Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



07.08.2007

Карловы Вары.

Про Чехию. Часть 4.

В Карловы Вары мы катались с братом Дава и его женой. Так что, поскольку Лукаш и Венди уже там не раз были, то мы были просто ведомыми в этой поездке.

Город мне очень понравился, просто красив, слов нет. Так на наш ухоженный Кавказ похож, особенно на Кисловодск. Те же мирные курортники, гуляющие по парку и неизменными кружками в руках, попивающие жутко невкусную минералку. Отличие же в том, что у них эта минералка горячая 50-70 градусов, по жаре как раз то что надо :-) В общем по этой причине город и назвали.



Самое достопримечательное в городе - это карловарские оплатки (вафли), моя подруга по ним сохнет, Бехеровка (крепкая настойка с лечебными свойствами), кстати, есть коктейл (чего-то я не по-русски как-то это слово написала, хммм, кажется, говорят, коктель?) Бетон = Бехеровка + Тоник, ювелирные магазины с чешским гранатом и минералка везде.

В тот день была страшная жара, сгорели мы все и по-дурацки, у меня до сих пор виден загар от футболки. Но удовольствие от города мы все равно получили огромное. Затарились сладостями (кстати, сегодня утром нашла их в шкафу, совсем забыли про них), попили пива (я так понимаю, истребить эту нацию можно, убрать однажды все пиво в Чехии :-) ). Самое интересное, что цены снижаются пропорционально близости к центру и конечно ниже чем в Праге. У меня был заказ на покупку оплаток, так что я с самого начала начала к ним прицениваться. Увидев, что в первом же киоске их цены на 10 корон ниже обычной, я сказала Давиду, что надо запомнить магазин, а прийти сюда на обратном пути. Позже в другом магазине цена на вафли оказалась еще ниже, я уже решила вернуться сюда. Потом еще магазин, другой, короче, оплатки мы купили потом в фирменном магазине, по очень низкой цене. Кстати, там полно подделок. Если покупать, то только оплатки Колонада, другие же - не такие вкусные, в них меньше наполнителя, но зато много сахара, аж хрустит во рту.

По конец поездки, замученные и вспотевшие, мы пошли в бассейн (перед бассейном мы были в душе :-)))). Класс!!! Это как в пустыне, когда вдруг воды попить дадут. Плескались мы там с радостью. Дав с братом резвились и соревновались, кто глубже нырнет (бассейн был глубиной 4,5 метра), потом мы просто разделились на парочки и ай-ай-айничали под водой :-) (ну, не настолько ужасно, но все же приятно :-)) Короче, поездка удалась, домой мы приехали голодные, уставшие и веселые, а потом (видать, условный инстинкт уже развился) пошли в господу попить пива перед сном и пообщаться с друзьями Дава.

Подарок Дава, золотое кольцо с чешским гранатом.Кстати, вычитала в Википедии, что чешский гранат тем знаменит, что он именно гранатового цвета из-за большого содержания в грунте железа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.