Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



07.08.2007

"Поход" по-чешски :-)

или последняя часть чешских заметок.

Поход по-чешски - это вам не сосиски в лесу жарить и даже не шашлык. Вам вообще не нужно
жарить :-) Зачем? Ведь господа под боком, вернее вы походничаете в пабе, пьете вкусное (для чехов и любителей) местное пиво, а если повезет, то и сливовицу. Что же из привычных походных атрибутов, то это палатка, в баре, к сожалению, спать нельзя :-) Бедные чехи. Нет бедные девушки чехов. Ведь эти любители походов, напившись в баре, идут в палатку, где зачастую их желудки (даже чешский желудок ограничен в размерах) не умещают все содержимое баров. Вот тут и начинается ночное бдение для девушки чеха :-) Так вот закончился и наш поход. Бог не дал мне стать этой несчастной, а вот девушке нашего друга Барта не повезло. Это узнал весь палаточный лагерь, так как слышимость в темном спящем лесу такая же, как была в нашем последней съемной квартире. Наш друг-сосед, например, не мог уснуть, когда его сосед снизу храпел. А в нашей квартире я могла сказать точно, что каждый житель дома проделывает в туалете :-) Это все грустно конечно.

Так вот про поход. Кстати, тот несчастный походник в день отъезда был мертв, а потом еще 2 дня после похода умирал. Забегая вперед, предупрежу, не ходите, дети, в Чехии в поход. Это очень болезненно, да дорого и спать неудобно. С таким же успехом, можно пить в баре у дома и спать в кровати.

Итак, сосиски у нас ссобой были, вот только мы их домой привезли назад, а ели в ресторане, там же, где и пили :-)
В последние три дня в Чехии мы провели в лесу на Маховом озере в горах. Поехали туда парами, Дав и я, его брат Лукаш с женой Венди и наш многострадальный друг Барт. (он именно такой. Когда я впервые его встретила, он по пьяни свои исскуственные зубы проглотил с яблоком, а те в свою очередь выбил, когда пьяный упал с велика. Могу привести еще много подобных примеров, но это все же мой блог :-).) Итак, место для палаток мы нашли, замечательное тем, что оно было на равном расстоянии от пляжа, бара и туалетов :-) Кстати, как ни дико это для русских звучит, но пиво, привезенное нами, мы тоже домой увезли :-) Видать у чехов только в баре стоит... тьфу... пьется :-)

Первый день был обманчиво походно-ленивый, провалявшись на пляже пол дня, мы лениво поели в ресторане, выпили тоже лениво. А перед сном даже сосиски пожарили.


Один из вечеров чешского похода


На второй день было решено жить активнее. Так что, погуляв, пол дня по деревне на другом берегу озера, перекусив в ресторане, было решено напиться. Мы даже умудрились съездить на крестины, или что-то типа того, ребенка друга Барта, где нас ждала свинья и море.... Просто море... Вела, конечно, упомянутая выше девушка, бедная девушка чеха.

Но этого было мало, и тела решили заглянуть на огонек маленького бара за лагерем, а после закрытия другого бара, а после (блин, надо же какой автопилот), когда девушки разошлись по палаткам, еще одного бара. Короче, пробуждение среди ночи под звучи офигевшего желудка Барта и офигевшей его девушки (тот даже не вышел из палатки) было познавательным. Что до моего Дава, то он иногда поражает меня своим интеллектом. Просчитав, что алкоголю будет сложней покинуть тело, если оно вертикально, он всю ночь гулял по пляжу. Но это не все. Вычислив, что если алкоголь разогнать по всему телу, а не только желудку, то он и не будет проситься назад, он пробежал вокруг озера, поплавал, и даже поскандалил с собственной бедной девушкой (читай мной). Мой Дав очен умный парень это точно, в палатке он только спал, утром был бодр, даже в весе сбросил. Но все равно в чешский поход я больше не пойду. Моему организму он очень утомителен. Нет нужной сноровки и подготовки.

В последний день шел дождь, а потому, погрузив тело Барта в автобус, мы отчалили домой. Как ни странно это, но у этой истории был положительный конец - брат Давида был трезв и мог вести машину.

На следующий день мы полетели в Хельсинки. С собой мы привезли много бутылок сливовицы, рома, фернета (наверное Дава мучала ностальгия по дому), а также маму Дава (точно ностальгия). Здесь два положительных момента, мы пополнили наш бар, а мама целую неделю кормила нас вкусностями, гладила, стирала, убирала. Вот такие дела.

Фотки из Чехии выложены в моем фотоальбоме:
Czech_leto07

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.