Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



10.03.2017

Обзор новинок: Набор для ухода за лицом Prep + Prime set от Real Techniques

Наконец-то дождалась поступления нового набора "кистей" (инструментов) от сестренок Чепмен. Я смотрела анонс на этот набор еще осенью, и уже тогда поняла, что он мне нужен :-). Удачно, что на момент поступления набора в продажу, на сайте были скидки, так что он обошелся мне дешевле, а, учитывая, что стоимость спонжа была чуть не половина стоимости набора (а спонжи я все равно регулярно покупаю), то эта новинка обошлась мне дешево.

Я постоянно заказываю продукцию марки Real Techniques на iHerb, здесь на них самые низкие цены, и к тому же регулярно бывают скидки. Если вы еще не знакомы с этим органическим магазином, то обязательно загляните в него, особенно если вы ищите недорогую уходовую и декоративную косметику, витамины и биодобавки, а также бытовую химию и продукты для детей. Воспользуйтесь моим кодом RBT634 для скидки при первом заказе.

На этот раз Real Techniques выпустили не набор кистей, а инструменты, помогающие как при нанесении макияжа, так и для подготовки лица к нему. Я уже попользовалась всеми инструментами из набора, и хочу поделиться своим мнением об этом наборе.

Оформление набора получилось яркое, все инструменты очень красивые. Все выполнено качественно, на века. Инструменты изготовлены из черного глянцевого металла с силиконовой ручкой, так что они удобно лежат в руках и не скользят. Предметы такие основательные, тяжеленькие, совсем не дешевые. Каждый инструмент подписан, не знаю, сотрутся ли надписи быстро, но это не важно.

Честно говоря, я поражаюсь смекалке сестер, все инструменты в этом наборе, казалось бы, такие незатейливые, без которых вполне себе можно и обойтись, но когда начинаешь ими пользоваться, думаешь, как же я без них жила :-). В общем, ничто из нового набора не лежит и не пылится, все инструменты сейчас у меня в обиходе, и я смело могу посоветовать его всем.

Мне кажется, такой набор отлично подойдет в качестве подарка к женскому дню, ведь не все девушки любят макияж, а вот лицом заниматься следует каждой.

Упаковка нового набора инструментов для ухода за лицом
Упакованы инструменты очень качественно в большую глянцевую пластиковую коробку. Все дошло в целости, ничего не помялось, так что не стыдно подарить. На обратной стороне дано описание набора и предназначение каждого инструмента. Но также можно посмотреть видео Ники Чепмен, где она в действии знакомит нас с новинкой.

Набор состоит из пяти инструментов
Итак, в наборе всего пять инструментов: спатула-шпатель для крема, массажер охлаждающий и освежающий зону вокруг глаз (палочка с металлическим шариком на конце), плоская кисть, спонж для нанесения тональной основы и подставка для спонжа.

Полезные инструменты из набора Prep + Prime set
Итак, для чего же нужен этот набор? Во-первых, если вы визажист и делаете макияж другим, благодаря этим инструментам, вам не придется набирать продукты руками, что очень негигиенично. Во-вторых, если вы как я любите иметь под рукой все необходимое на все случаи жизни. Типа закончился крем - шпатель поможет соскрести остатки со дна тюбика; прервались во время нанесения тонального крема - подставка для спонжа защитит его от бактерий на столе; не хочется пачкать руки - плоская кисть отлично нанесет на лицо крем, базу под макияж и даже глиняную маску; про спонж я уже не раз писала в своем блоге - он не только убирает излишки тонального крема с лица, но растушевывает его так идеально, как ни одна кисть не может, а еще спонжем можно контурировать лицо кремовыми продуктами, припудривать лицо и многое другое. А уж про массажер-металлический шарик я и вовсе молчу, он не только помогает проснуться и оживить ваш взгляд, но это просто кайф, когда водишь под глазами холодным гладким металлом наносит, шарик скользит по крему как по маслу, не тянет кожу.

Подставка для спонжа Sponge stand
Пока не увидела эту подставку в видео, даже и не понимала, как она мне нужна. Я действительно каждый раз мучаюсь, не зная, куда положить влажный спонж, которым наношу тональную основу или растушевываю консилер. Я очень брезгливая и не могу просто положить спонжик на стол или другую поверхность, поскольку они кишат микробами, ведь губчатый материал, из которого изготовлен спонж, впитывает в себя не только воду и косметические продукты. Кстати, потому и важно тщательно с мылом отмывать спонж после каждого использования.

Таким образом, это очень простое приспособление стало для меня находкой. Теперь я всегда кладу спонж на подставку, пока не закончу макияж. Подставка представляет собой квадратный короб с округлым углублением, в которое и вставляется спонж. На дне углубления есть отверстие, так что в подставке не будет скапливаться лишняя жидкость. Так что в этой подставке можно даже сушить спонж, а не только держать во время макияжа. Углубление в подставке просто идеального диаметра, сухой спонж в него не проваливается, а влажный - не вываливается.

В общем, такое, казалось бы, простое изобретение теперь прочно поселилось на моем косметическом столике.

Спонж для нанесения макияжа Miracle Complexion Sponge
Я не изменяю спонжу Miracle Complexion уже несколько лет, о чем не раз упоминала в своем блоге: some girl odenna: Обзор недорогого аналога бьютиблендера - спонжа "Miracle Complexion" от Real Techniques. В последнее время сестры выпустили еще несколько новых спонжей для макияжа, и я думаю, что закажу их все, чтобы сравнить с оригиналом. Первый спонж пока полностью меня устраивал, мне нравится его острый кончик, чтобы растушевывать консилер под глазами, но настоящей инновацией является плоский срез, которым очень удобно разносить и растушевывать тональную основу на лице.

Я всегда пользуюсь влажным спонжем для нанесения тональной основы, поскольку не хочу слишком плотного покрытия, а еще мне нравится, когда, высыхая, продукт словно сливается с кожей в одно, не создавая эффекта маски. Для более плотного покрытия следует вбивать спонжем продукт в кожу, а для прозрачного эффекта - растягивать, особенно это рекомендуется делать по периметру лица, чтобы переход цвета вдоль линии волос был незаметным.

Я отмываю с мылом подставку и спонж после каждой процедуры, таким образом продлевается жизнь спонжика, а также я уберегаю лицо от новых высыпаний.

Плоская кисть Prep brush для нанесения масок и праймеров
Когда я заказывала набор, то отнеслась с предубеждением к очередной плоской кисти в наборе. У меня уже есть одна из Базового набора кистей для макияжа лица, я наношу ею маски для лица. Но она жидковата и очень маленькая, а вот новая кисть пухленькая, шире в три раза, так что с ней процесс идет куда быстрей. Качество кисти очень хорошее, она выполнена из более тонкого и гладкого ворса, чем старая кисть, она лучше скользит по лицу, отдавая весь продукт. Ее легко отмывать, так как между ворсинками почти не остается продукта. Кисть плотно набита, упругая, почти не "гуляет", одно удовольствие ею маски наносить. В общем, моя старая плоская кисть отправляется в будущий пост, посвященный чистке в ряду моих кистей для макияжа, а чистка ожидается жесткая.

Массажер для зоны под глазами Under Eye Reviver
А вот этот инструмент теперь мой самый любимчик. Я каждый день теперь делаю себе освежающий массаж под глазами. На конце тяжеленькой такой металлической палочки с силиконовой ручкой находится металлический шарик. Кстати, меня порадовал размер шарика, он с ноготь на большом пальце, одним движением все веко охватите. Шарик не вращается, он намертво насажен на рукоятку, причем никаких там щелей или зазоров, в общем ни капельки продукта не затечет внутрь. Металл всегда холодит кожу, при желании массажер можно хранить в холодильнике, но он и так достаточно холодный, я иногда просто засовываю его под холодную воду, если металл нагрелся.

У меня есть старый крем для век от Ив Роше, который я использовала для аналогичных целей. Крем продавался в тюбике с металлическими шариками на кончике, вы выдавливаете немного крема из отверстия, а затем водите шариками по коже, охлаждая зону вокруг глаз. Но со временем я перестала им пользоваться, поскольку подобная конструкция показалась мне очень негигиеничной. Поскольку шарики вращались, "использованный" крем снова попадал в тюбик, занося с собой микробы. В общем, так он и валялся в холодильнике, пользоваться не хочется, а выбросить жаль, уж больно приятно шарики кожу холодят.

Но теперь у меня есть отличная ему замена. Причем очень гигиеничная, поскольку шарик не вращается, а значит бактерии не попадают внутрь инструмента. Я теперь наношу крем для век только с помощью этого инструмента, просто капаю на него капельку крема и начинаю нежно водить шариком под глазами, растягивая продукт к бровям. После чего я конечно же достаю свой любимый массажер Foreo Iris и делаю пальчиковый массаж.

Эффект после применения охлаждающего массажера заметен сразу, синяки он вам моментально не уберет, но зато припухлости снимет сразу и освежит ваш взгляд. И вообще, холодок бодрит, что и нужно сонным глазкам.

Спатула для крема Beauty spatula
И последний, но не менее полезный инструмент из этого набора - спатула-шпатель для крема. Сестры Чепмен, видать, и сами намучились, добывая остатки крема на дне тюбика, а потому и создали такой замечательный, узкий, длинный и гибкий силиконовый шпатель, который достанет до дна вашего самого большого тюбика с кремом. У спатулы два заостренных кончика, один заужен с двух сторон как плоская отвертка, другой - со срезом под углом. Я для примера сфоткала пустой флакон из-под сыворотки, будь у меня такой шпатель раньше, я бы не страдала, доставая остатки продукта кисточкой для макияжа, которую потом пришлось от крема отмывать.

В общем, это действительно очень полезный инструмент в хозяйстве, причем не только для косметических нужд. Я лично острым кончиком кутикулу отодвигала после распаривания, и все отлично сработало.

2 комментария:

  1. Не могли бы подсказать диаметр спатулы? У меня куча корейских бутылочек-пробников с эмульсией, которую уж-жасно трудно доставать. Если размер окажется подходящим, то закажу набор именно из-за нее, остальное - мимо, ну, кроме еще одного спонжа. в качестве подставки до сих пор я использовала пластиковые "держатели" кремов, на которые баночки/бутылочки ставятся в коробках.

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.