Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



10.03.2017

Продолжаю знакомство с Makeup Geek: Дуохромные и матовые тени для век (свотчи оттенков Petal Pusher, Ritzy, Secret Garden)

Чем больше я покупаю тени марки Makeup Geek (MUG), созданной бьютиблогером Марленой, тем больше мне их хочется. Я постоянно сравниваю тени Makeup Geek с Urban Decay, и последние меня реально разочаровывают, а ведь когда-то они были для меня показателем качества. Все познается в сравнении. Что я отметила для себя после первого же использования теней MUG, они в отличие от UD не пылят так сильно, не осыпаются под глазами и не скатываются в складку. Я могу проходить с ними весь день, и даже на моих жирных веках (с базой конечно) они остаются на месте яркие как и в момент нанесения, не скатываются в складку.

У меня уже есть несколько матовых нейтральных оттенков для затемнения складки века, а также один шиммерный оттенок для подсвечивания зоны под бровью и уголка глаза (some girl odenna: Знакомство с маркой Makeup Geek и some girl odenna: Тени Makeup Geek. Матовые оттенки для затемнения складки века (Свотчи)). Но я захотела попробовать что-то из дуохромной серии, о которой читала так много положительных отзывов. А еще добавила новый оттенок в свою матовую коллекцию, матовых теней мало не бывает, особенно для возрастного макияжа.

Но на этом я не остановлюсь :-). Я абсолютно влюблена в свои новые дуохромные тени, и хочу еще и побольше :-).

Тени Makeup Geek в оттенках Petal Pusher, Ritzy, Secret Garden

В этот раз я выбрала два дуохромных оттенка в центр века и один матовый оттенок для затемнения складки века. Оказалось, когда мне так было нужно, у меня нет ни одного матового холодного оттенка для складки, а на этот оттенок Petal Pusher я уже давно заглядывалась. А эти два конкретные дуохромные оттенки мне понравились тем, что у них темный медный и коричневый подтон, поверх которой нанесен шиммерный металлический оттенок (в моем случае золотой и изумрудный), так что с такими тенями можно сделать отличный смоки. Мне нравятся дуохромные тени тем, что достаточно нанести один оттенок на веко и возможно затемнить складку, и у вас получится законченный сложный макияж.

Тени Makeup Geek выпускаются в виде рефилов
Как я уже писала раньше, Марлена не тратится на упаковку, и тени приходят в виде рефилов в картонной коробке. Но мне так больше нравится, ведь я собираю их в самодельную палетку. Кстати, каждая серия имеет свою оригинальную упаковку, так что уже по дуохромной расцветке коробки было понятно, что это за тени. Тени Makeup Geek не уступают по качеству многим более дорогим маркам, а стоят очень бюджетно, один рефил обошелся мне 6-7 евро.

Оттенки теней при свете дня
Итак, я заказала следующие оттенки: Ritzy, Petal Pusher, Secret Garden. Я решила пополнить свою коллекцию матовых теней для складки века, так как таким образом я могу делать разнообразные макияжи, как холодные, так и теплые. А на дуохромную коллекцию я давно засматривалась.

Petal Pusher - это удивительно красивые матовые тени холодного пепельно-сиреневого оттенка, просто идеальный оттенок для затемнения складки века. Девушкам, что гоняются за матовыми тенями Haux (по совету Крыгиной), следует обратить внимание на этот оттенок. Сравнение свотчей Makeup Geek Petal Pusher и MAC Haux смотрите на фото ниже.

Ritzy - теперь мои самые любимые повседневные тени. Я их просто обожаю и хочу приобрести и другие дуохромные тени нейтральных оттенков. Ritzy - это удивительное сочетание медной базы и зеленоватого антикварного золота. Благодаря дуохромному свойству, эти тени постоянно меняют свой цвет в зависимости от угла обзора. Когда на них попадает прямой свет, вы получаете зеленоватое тусклое золото, а в тени и под углом темно-рыжий оттенок с загадочным сиянием. С Ritzy я перестала подсвечивать середину века светлыми сияющими тенями, вы и так получаете объем без дополнительных теней.

Secret Garden - для меня это выход из зоны комфорта, поскольку я девушка золотых-бронзовых и других теплых оттенков, но уж больно красиво они выглядели на фото. Эти тени не для дневного макияжа, так что я оставляю их для вечернего выхода. Зато при искусственном свете они играют неповторимо. Трудно описать их цвет. Secret Garden имеет черно-коричневую основу, поверх которой нанесен сияющий русалочий изумрудно-бирюзовый оттенок. Я сочетаю эти тени с теплым рыжеватым оттенком в складке века.

Сравнение похожих теней MUG и MAC
Я решила сравнить свотчи наиболее похожих матовых оттенков для затемнения складки века из моей коллекции - это мои новые матовые сиреневые холодные пыльные тени Petal Pusher и холодные пыльные розовые тени Cupcake от Makeup Geek, а также известнейшие матовые сиренево-коричневые тени Haux от MAC (я им уже находила аналоги). Так вот, если Haux для вас слишком рыжие, то значит вы девушка холодного цветотипа, и Petal Pusher вам подойдут больше. К тому же мне намного больше нравится нежная текстура матовых теней Makeup Geek, чем сухие твердые матовые тени MAC, которые еще и в три раза дороже. Ни те, ни другие тени под глазами не осыпаются, Makeup Geek больше пылит (скорее не пылят, а немного рыхловаты, когда в них кистью тыкаешь) при наборе, но но они более пигментированы и лучше растушевываются.

Свотчи теней на улице и со вспышкой
Тени Makeup Geek выглядят абсолютно одинаково, на свотче или в рефиле, то есть, за что платите, то и получаете. Тени из серии дуохром мягкие жирные, и их лучше всего наносить на веко пальчиком, тогда они лучше передают пигмент. У меня нависшее веко, а потому я заметила, что если тени нанести слишком высоко до самой складки, то они слегка отпечатываются на неподвижное верхнее веко. Так что, чтобы лишний раз не акцентировать внимание на нависшее веко, не наносите шиммерные блестящие тени слишком высоко.

Сравнение дуохромных оттенков и шиммерных
Я попыталась добиться эффекта дуохром, сочетая матовые рыжие тени с шиммерными тенями или прессованными пигментами от Urban Decay. Ничего не вышло. Верхний оттенок всегда перекрывает нижний, а с полупрозрачными шиммерными пигментами ситуация такова, что на веке видны частички шиммера. Дуохромные тени Makeup Geek абсолютно гладко одним слоем лежат на коже, словно сатиновые тени, но при этом в них два цвета в одном, верхний слой виден при прямом свете, а основа - под углом. При этом никаких частичек шиммера или неровных поверхностей. Тени шелковые словно влажные на глазах.

Сравнение дуохромных теней MUG и Artdeco
У меня есть уже двое дуохромных теней от Artdeco, и я их очень люблю. Но в сравнении с Makeup Geek теперь я даже не могу назвать их дуохромными. Оттенок №297 "A rosy heart throb" имеет розовую основу и переливается золотом, оттенок №213 "Attractive nude" - бежево-коричневую основу и золотой отлив. Но в реальности изменения цвета не слишком заметны, я бы даже сказала, что вы всегда видите оба слоя, словно через прозрачный верхний слой просвечивает основа. По сравнению с дуохромными тенями Makeup Geek, тени Artdeco очень скромные.

Дуохромные оттенки Ritzy, Secret Garden на светлой и черной базе
Дуохромные оттенки Ritzy, Secret Garden показывают себя по-разному, если наносить их на цветную базу. Для сравнения я сделала свотчи теней на голой коже без основы под тени и на светлой и черной базе. Тени Makeup Geek одинаково передают пигмент как на базе, так и без, но на жирных веках лучше использовать базу под тени, тогда ваши тени останутся яркими на весь день и не скатаются в складку.

Цвет Ritzy мне больше нравится на светлой базе (я использую кремовые тени MAC Pro Longwear Paint Pot или Maybelline Color Tattoo 24hr Creamy Mattes в оттенке №93 Crème De Nude/Бежевая нежность). Этот вариант мне нравится больше для повседневного макияжа. Ritzy на светлой базе выглядят именно так как заявлено, антикварное с зеленью золото на медной основе. Если же нанести Ritzy на черную базу, например каял черного цвета, то медная база полностью теряется на черном фоне, зато золото еще больше зеленеет, превращаясь в болотную зелень, тоже красивый вариант. Я одинаково часто наношу Ritzy как на светлую базу для век, так и на бронзовую, если мне лень возиться со складкой, я просто растушевываю кремовые бронзовые тени на все веко и складку, а затем пальчиков наношу Ritzy в центр века.

А вот Secret Garden просто создан для смоки айз и лучше всего передает свой цвет на черной базе. Если на бежевой базе тени смотрятся бледновато, то на черной они раскрываются во всей красоте словно чешуйки на хвосте у русалки. Я чувствую себя не слишком комфортно с очень темными глазами, а потому сочетаю тени Secret Garden с коричневатыми матовыми тенями. Сначала на светлую базу наношу матовые тени, затемняю ими складку, а уже после растушевываю черный карандаш на подвижном веке и "впечатываю" на него Secret Garden. С двойной базой тени сидят как приклеенные всю ночь, не скатываясь и не сползая, разве что немного отпечатываются в начале на верхнем веке, что поправимо с помощью растушевочной кисти.

Сочетание Secret Garden с рыжим
Я не визажист, но даже мне понравилось, как у меня получилось сочетать рыжие тени с бирюзовым дуохромным оттенком Secret Garden. К сожалению, любительская камера не передает макияж натурально, а из-за вспышки все слишком блестит, но идея понятна.

Мои новые повседневные тени Ritzy
Днем же Ritzy смотрятся довольно скромно, пока вы не попадете под солнечный или искусственный свет, тогда они начинают красиво переливаться на глазах. Как я уже писала, если мне лень краситься, я быстро растушевываю бронзовые кремовые тени на все веко и складку, а затем пальчиком наношу Ritzy на подвижное веко. И все макияж готов.

Моя коллекция теней Makeup Geek
На сегодняшний день у меня собралась небольшая коллекция теней Makeup Geek: пять матовых оттенков для затемнения складки века, два дуохромных оттенка для дневного и ночного макияжа, а также красивые шиммерные тени оттенка шампанского в качестве хайлайтера под бровь и в уголок глаз, чтобы освежить взгляд. Но на этом я не остановлюсь, я планирую полностью избавиться от своих теней Urban Decay, и найти любимые оттенки в коллекции Makeup Geek. Ну, и конечно хотелось больше нейтральных оттенков из дуохромной коллекции - розово-персиковые, другие оттенки на золотой основе, серебристой, бронзовой...

Моя самодельная палетка любимых повседневных теней
Свои самые любимые повседневные тени я храню в самодельной магнитной палетке. Читайте в моем блоге, как делать подобные палетки и извлекать рефилы теней: some girl odenna: Как сделать палетку для теней, румян...some girl odenna: Как аккуратно извлечь рефилы теней MAC в самодельную палеткуsome girl odenna: Самодельная магнитная палетка. Как извлечь тени из палетки Sleek MakeUp.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.