Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



29.11.2016

Как не заболеть во время зимних каникул

В данный момент я нахожусь в Питере, и для меня очень важно не подцепить какую-нибудь заразу в этом многомиллионном городе и в более чем переполненном вагоне метро. Прочитав такую замечательную статейку в MYSA, посвященную данной теме, я решила поделиться своими знаниями и со своими читателями. Надеюсь, зимние болячки обойдут всех нас стороной.

Здоровому организму никакая зима не страшна
С зимними каникулами у меня ассоциируется множество приятных вещей, например горячий глинтвейн, сияющие гирлянды, украшенные елки, вечеринки и другое. К сожалению, также в это время повсюду вокруг нас много болеющих, чихающих и кашляющих людей. И непросто наслаждаться долгожданными праздничными выходными, если вы слегли с температурой и не расстаетесь с носовым платком. Многие, казалось бы здоровые люди, заболевают в первые дни отпуска, не подозревая, что подцепили простуду в аэропорту или в траспорте. В общем, если вы уже планируете свой отпуск, то эта статья поможет вам сохранить праздничное настроение на всем вашем пути. Авторы данной статьи из журнала MYSA написали для вас инструкцию, следуя которой вы сохраните бодрое и несопливое настроение в течение всех каникул.

  • Дружно начинаем принимать витамином С!
Все кидаемся пить шипучие таблетки с витамином С, когда начинаем чувствовать на себе симптомы начинающейся простуды. Но как известно, лучше предотвратить беду, чем устранять последствия. Витамин С борется с простудой лучше, если он попадет в организм до простуды. Принимая ежедневно 200 мг. и более витамина С, вы укрепляете свою имунную систему, и тогда ваш организм сам справится с любой заразой.
  • Мойте руки правильно!
Среднестатистический человек моет руки всего 5-7 секунд, что недостаточно для того, чтобы смыть большую часть бактерий на поверхности кожи. Правильное мытье рук поможет вам избежать как минимум две простуды в год. Потратьте на несколько секунд больше, намыливая руки.
Как правильно мыть руки: Нанесите на руки мыло и тщательно намыливайте их в течение 20-30 секунд. Можно за это время дважды пропеть первые четыре строчки песенки "В лесу родилась ёлочка". Не забываем мыть не только ладони, но и между пальцами и поверхность кистей рук. После мытья рук постарайтесь не прикасаться к разным поверхностям, воспользуйтесь бумажным полотенцем, чтобы выключить воду и открыть туалета, выбросьте использованное полотенце, уже выйдя из туалета.
  • Протирайте поверхности антибактериальными салфетками!
В современных самолетах воздух внутри салона очищается каждые 20 минут, для того, чтобы локализовать бактерии и не дать им циркулировать в воздухе, заражая пассажиров самолета. Так что нет необходимости сидеть в марлевых масках всю поездку, а лучше подумайте вот о чем, все те бактерии, что не в воздухе, скорее всего сидят на поверхности вашего столика, подлокотниках и журналах "Дьюти-фри". Перед поездкой запаситесь упаковкой влажных антибактериальных салфеток, чтобы протереть поверхности, которых вы будете касаться во время перелета.
  • Принимайте мелатонин для нормализации вашего биоритма!
Недосыпание значительно снижает иммунную систему организма, что крайне нежелательно в холодное время года. Если вам предстоит перелет в другую часовую зону, то примите мелатонин (натуральное снотворное), чтобы выспаться в полете.
  • Хотя бы раз в день ешьте здоворую пищу!

Праздники, каникулы, ничегонеделанье ведут к злоупотреблению фастфудом и сладостями. Организм на "пустой" еде долго не протянет, и иммунная система не выдержит холодов, если не подпитывать ее витаминами, фруктами и овощами. Если соблазн велик, попробуйте есть хотя бы раз в день здоровую полезную пищу, тогда во время праздников вы и все необходимые витамины получите, и место в желудке для сладостей останется :-).
  • Позаботьтесь о себе с помощью упражнений и медитации.

Физические упражнения и отсутствие стресса позволяют вашему организму и иммунной системе работать без перебоя. Собираясь в отпуск, оставьте в вашем чемодане местечко для скакалки и спортивной обуви, тогда, имея доступ к тому же Youtube, вы сможете заняться фитнесом в номере отеля. Попробуйте также помедитировать на досуге, чтобы расслабиться и снять напряжение после долгого дня.
  • Пейте побольше жидкостей!

Нормальный водный баланс поможет лучше функционировать вашему организму. Возьмите за привычку иметь под рукой бутылку воды, особенно важно освежиться во время долгого перелета. Можно положить в дорожную сумку пустую бутылку воды, чтобы наполнить ее в аэропорту. Ваша иммунная система поблагодарит вас за это очередной зимой без простуды.

Для написания поста использовалась статья: How to Stay Healthy During the Holidays.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.