Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



14.11.2016

Обзор сухих шампуней. Часть 2.

Вот, решила поделиться своим мнением о своих нынешних сухих шампунях. Я уже делилась мнением о своих предыдущих сухих шампунях в посте some girl odenna: Обзор моих сухих шампуней, но я не нашла среди них своего идеального, а потому полностью обновила свою коллекцию.

Я активно пользовалась сухими шампунями все лето, поскольку от жары мои волосы теряли свой объем уже к вечеру, а на другой день и вовсе казались не самыми свежими. Именно летом я оценила по достоинству очень легкие прозрачные сухие шампуни COLAB. У меня также есть два сухих шампуня Finesse и Syoss, но, если честно, они меня совсем не впечатлили.

Моя нынешняя коллекция сухих шампуней
Я писала ранее, что шампуни COLAB очень слабые, чтобы впитать весь жир двух-трехдневных волос, но летом я так или иначе мою голову через день. Они замечательно работают со слегка несвежими волосами, а также придают волосам объем, при этом волосы остаются такими же легкими и мягкими, рассыпчатыми. Шампуни COLAB оказались просто находкой в летнее время, они не закупоривают поры и не утяжеляют мои волосы и, главное, не пересушивают их, вызывая перхоть. Но их главное достоинство - это широкая линейка ароматов на любой вкус, шампуни COLAB это настоящий парфюм для волос. К тому же они прозрачные и не оставляют на корнях волос противный белый налет, в отличие от тех же сильнодействующих шампуней. По мне так лучше голову помыть вовремя, чем ходить с жесткими волосами с "перхотью".

Осенью я временно прекратила использование сухих шампуней, в прохладную погоду моя голова не потела, да и сальные железы не бунтовали, так что я перешла на свой нормальный режим мытья головы - раз в три дня. Но с наступлением зимы пришлось надеть шапку и снова здорово... Под шапкой волосы снова закапризничали, а про объем и вовсе пришлось забыть. Я снова достала свои сухие шампуни и заново влюбилась в COLAB.

В этом посте я хотела бы поделиться своим мнением об ароматах COLAB, я попробовала всю их линейку прозрачных сухих шампуней Sheer+Invisible. Шампуни от Colab - это не просто сухой шампунь, а это целая линейка духов для волос.

Мои новые ароматы шампуней COLAB:
  • Paris: Цветочный аромат. Воодушевляющий цветочный букет из жасмина и розы с добавлением пачули.
Ингредиенты: Butane, Isobutane, Propane, Alcohol Denat., Aluminum Starch Octenylsuccinate, Parfum (Fragrance), Citronellol, Coumarin, Limonene, Geraniol, Linalool.

Этот шампунь пахнет дорого, но это не совсем мой аромат. Он какой-то взрослый что ли с горчинкой, как у классических французских вечерних духов.
  • Rio: Тропический аромат. Карнавал ароматов тропических фруктов папайи и ананаса с сердцевиной из ликера Кассис.
Ингредиенты: Butane, Isobutane, Propane, Alcohol Denat., Aluminum Starch Octenylsuccinate, Parfum (Fragrance).

Обожаю этот сладкий компот из тропических фруктов. Аромат Monaco навевает воспоминания о жарком лете, когда даже в жаркую погоду мои волосы пахнут свежестью. Он сладкий, в нем совсем не чувствуется горечи и кислоты цитрусов. Моя первая ассоциация - это чай со льдом или медовый напиток.
  • Tokyo: Восточные акценты орхидеи и мандарина на основе аромата сандалового дерева.
Ингредиенты: Butane, Isobutane, Propane, Alcohol Denat., Aluminum Starch Octenylsuccinate, Parfum (Fragrance).

Это мой фаворит ароматов от COLAB. Вот это реально дорогие восточные духи, женственные, сладкие, соблазнительные. Честно говоря, я теперь мечтаю найти такой же аромат духов. Я обожаю, когда мои волосы пахнут этим шампунем, я себя сразу чувствую такой свежей и сексуальной. Я пользуюсь Tokyo сейчас, когда на улице мороз, аромат особенно красиво раскрывается в холодное время года. Когда заходишь в помещение и снимаешь шапку, сладкий тягучий аромат словно обволакивает. У меня этот аромат ассоциируется с моими любимыми духами Si от Giorgio Armani.
  • New York: Фруктовый аромат. Свежий фруктовый аромат яблока и дыни с легким янтарным финишем.
Ингредиенты: Butane, Isobutane, Propane, Alcohol Denat., Aluminum Starch Octenylsuccinate, Parfum (Fragrance), Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Linalool.

Очень вкусный аромат фруктов, слегка пыльный. Лично мне в нем чудится что-то сладкое ягодное с добавлением дыни. Очень свежий летний аромат.
  • Monaco: Свежий аромат. Сложная смесь нероли и амбры с добавлением лимона.
У шампуня горьковатый свежий аромат Unisex, очень освежающий, подходит для весны и лета. Думаю, он даже мужчинам подойдет, если они пользуются сухими шампунями.

Мой самый любимый аромат COLAB - это Tokyo. Так что я пока на нем и остановлюсь, пока у марки не появится что-то новое.

Я уже писала ранее, что мне не очень понравился фиксирующий сухой шампунь Extreme Volume от COLAB, совмещающий в себе действие сухого шампуня и лака для волос. Но, у шампуня в отличие от обычного лака для волос очень приятный парфюмированный аромат, такой же как у его собрата прозрачного сухого шампуня Sheer+Invisible. Так что если вам нужна сильная фиксация и экстремальный объем, то вы найдете свой любимый аромат и в линейке Extreme Volume.

Сухой шампунь Finesse своим ароматом очень напомнил мне сухой шампунь от Biozell Professional - горьковатый аромат лака для волос, жуткая химия. В остальном это полное разочарование. Честно говоря, я вообще не поняла, что он делает. Он легкий и вроде налета особо не оставляет, но волосы после этого шампуня как были жирными, так и остались. Кстати, внутри аэрозольного балончика находится шарик, который очень хорошо встряхивает продукт, возможно в этом причина отсутствия белого налета.

Аромат сухого шампуня Syoss от Schwarzkopf & Henkel мне понравился больше Finesse, достаточно приятный сладковатый аромат, не совсем как освежитель воздуха. Работает он также получше, хотя и оставляет на корнях волос налет. В общем, не самый худший из тех, что у меня был, но до того же Batiste ему далеко.

Вот такой обзор у меня ныне получился, сумбурный. Но я на этом не останавливаюсь и продолжу пробовать новые сухие шампуни. Мой следующий шаг, перепробовать всю линейку сухих шампуней Batiste.

Шампуни хранятся в ванной

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.