Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



23.10.2016

Заказ с iHerb. Пополнила запас натуральных масел

Сегодня я решила поделиться еще одной посылочкой из моего любимого органического магазина косметики и продуктов питания iHerb. Я регулярно заказываю на сайте уходовую косметику, витамины, продукты питания, специи и многое другое. А еще я постоянно заказываю на сайте свои любимые кисточки фирмы Real Techniques, и в этот раз не обошлось без новинки от сестренок Чепмен, создательниц фирмы. Если вы еще не знакомы с этим замечательным сайтом, то воспользуйтесь моим кодом RBT634 для скидки в 5$ при первом заказе.

Осенний заказ на iHerb
В этот раз я решила заказать свои любимые натуральные масла для приготовления гидрофильного масла в домашних условиях, рецепт которого я писала в some girl odenna: Демакияж: гидрофильное масло своими руками. Это мои базовые масла для всякого рода уходовых средств для лица, поскольку они не забивают мне поры, отлично ухаживают за кожей, увлажняют. Я писала ранее о своей коллекции натуральных масел в some girl odenna: Моя коллекция натуральных масел. Применение и свойства масел, там же вы можете почитать подробнее о разных маслах и найти подходящее для вашего типа кожи.

Поскольку посылки приходят из Калифорнии, то советую заказывать масла с iHerb в холодное время года. Горлышко бутылок заклеено фольгой, но на жаре клей может расстаять, и тогда есть вероятность разлива масел во время пересылки. Особенно это касается твердых масел, которые в жару могут раплавиться.

Для приготовления всяких там лосьонов для лица, гидрофильного масла для снятия макияжа я советую вам взять в качестве базового масла именно масло виноградных косточек. Хотя вы и смываете гидрофильное масло через несколько минут, благодаря такому прекрасному компоненту, вы не только снимаете макияж, но и ухаживаете за лицом, увлажняя его, насыщая витаминами, а еще по маслу отлично делать массаж.

В состав масла из виноградных косточек входят незаменимые жирные кислоты: линолевая кислота, олеиновая кислота, пальмитиновая кислота, стеариновая кислота и другие кислоты. Масло обладает противовоспалительными, антиоксидантными, антигистаминными, антимикробными и противоаллергическими свойствами, способствует лечению дерматита, акне, морщин и растяжек, синяков, сухости и зуда кожи, а также возрастных пятен. При использовании масла для кожи склонной к акне, к маслу виноградных косточек можно добавить несколько капель масла жожоба или эфирных масел сандала, лаванды, розмарина. Масло можно использовать для увлажнения кожи, в том числе после бритья, а также как увлажняющее и заживляющее средство для потрескавшихся губ. Если ваш крем для лица недостаточно увлажняет, добавьте в него немного масла непосредственно перед использованием. Для ухода за ломкими и тонкими волосами, а также для профилактики перхоти и выпадения волос, добавьте несколько капель масла в ваш любимый кондиционер перед его использованием. В общем, отличное мультифункциональное средство для лица, тела и волос.

Описание на сайте: 100% уход за чувствительной кожей. Легкое шелковистое увлажняющее средство. Подходит для устранения сухости и раздражения для всех типов кожи.

100%-е чистое масло виноградной косточки - это легкое масло, без запаха, с умеренными вяжущими и смягчающими свойствами, подходит для чувствительной кожи, так как обеспечивает естественное увлажнение и защиту от преждевременного старения, не забивает поры и не вызывать высыпания.

Это универсальное масло содержит многочисленные незаменимые жирные кислоты, например, линолевую, олеиновую, стеариновую, пальмитиновую, миристиновую и лауриновую. Масло виноградной косточки идеально подходит в качестве базы для лосьона, оно достаточно мягкое, и его можно использовать как кондиционер для всех типов волос.

Рекомендации по применению: наносите масло непосредственно на кожу или используйте как основу для лосьона.

Масло жожоба от Now Foods 118 мл.
Другое мое любимое масло для ухода за кожей - это масло жожоба. Масло жожоба помогает сохранить упругость кожи, так как в него входят аминокислоты, по своей структуре максимально напоминающие коллаген. Масло жожоба не содержит триглицериды и имеет окислительный индекс устойчивости примерно 60, что означает возможность более длительного хранения, чем некоторые другие масла (но меньше чем касторовое масло или кокосовое масло). Масло жожоба широко используется в изготовлении лосьонов и увлажняющих кремов, шампуней и кондиционеров. Масло жожоба можно использовать в качестве бальзама для губ. Его также можно использовать для увлажнения волос, просто добавив несколько капель в ваш кондиционер перед применением. Несколько капель масла, нанесенные на влажные волосы перед сушкой, придадут им естественный и здоровый блеск. Масло жожоба увлажняет кожу головы, предотвращает появление перхоти. Его также используют для снятия макияжа, просто смешайте части воды и масло жожоба, взболтайте и нанесите на ватный диск. Для увлажнения кожи добавьте пару капель масла в ваш крем для лица перед нанесением. Масло жожоба не вызывает камедонов, поэтому его можно смело использовать в качестве массажного масла.

Описание на сайте: 100 % чистое, увлажняющее масло органического происхождения. Органическая продукция, сертифицированная Департаментом сельского хозяйства США (USDA). Для здоровых послушных волос и мягкой кожи, масло для ухода за кожей и массажа. Получено методом холодного отжима, не содержит гексан. Соответствует стандартам международного контроля качества.

100 %-е чистое, сертифицированное, органическое масло жожоба получают из семян кустарника жожоба (Simmondsia Chinensis), оно является одним из самых популярных из представленных на рынке косметических масел. Масло жожоба содержит много питательных соединений, в том числе длинноцепочечные незаменимые жирные кислоты и жирные спирты. 

В составе продуктов от NOW нет опасных для здоровья химических веществ и искусственных ингредиентов — это исключительно натуральная линия продуктов. В состав прозрачной бутылки входят вещества, защищающие от УФ-лучей.

Рекомендации по применению: чтобы ваши волосы стали здоровыми, добавляйте по 1 столовой ложке 100%-го чистого, органического масла жожоба в любимый шампунь или кондиционер. Для глубокой очистки пор и улучшения состояния кожи, добавьте 1 чайную ложку в средство для мытья тела, гель для душа или в другие качественные средства по уходу за кожей.

Масло авокадо от Now Foods 118 мл.
Другое мое любимое масло прекрасно увлажняет и смягчает кожу, полноценно насыщая ее необходимыми питательными веществами. Масло авокадо помогает улучшить кровообращение в коже лица, обогащая ее ткани кислородом. А за счет глубокого проникновения в кожные покровы, масло авокадо стимулирует выработку коллагена и эластина, которые прямым образом отвечают за упругость и эластичность кожи. Кроме того, содержащиеся в масле стеролы (растительные вещества, по своим свойствам близкие к половым гормонам), помогают предотвратить преждевременное старение кожи, образование глубоких морщин, и появление возрастных пигментных пятен. Масло авокадо подходит для любого типа кожи. Оно может использоваться, как и для увлажнения, питания и регенерации поврежденных клеток кожи, так и для устранения различных раздражений и высыпаний на коже, угревой сыпи, мелких морщинок, сухости и шелушения. Также масло авокадо идеально подходит для ухода за тонкой кожей вокруг глаз, делая ее нежной, увлажненной, ухоженной, устраняя мелкие мимические морщинки и дряблость кожи. Особенно хорошо применять масло авокадо для лица при неблагоприятных погодных условиях. Так, в уходе за кожей летом масло защитит ее от губительного ультрафиолета, а зимой – от холода.

Описание на сайте: Увлажняет кожу и волосы. Получено методом механического отжима. Масло авокадо увлажняет и восстанавливает влагу в сухой коже. Будучи богатым витамином Е и имея антиоксидантные свойства, масло авокадо является прекрасным кондиционером для кожи и волос. Идеально подходит в качестве массажного масла.

Рекомендации по применению: нанесите небольшое количество на кожу и нежно вмассируйте.

Палетка для мытья кистей Brush Cleansing Palette от Real Techniques
Наконец-то мне удалось поймать новинку от Саманты и Ники Чепмен - палетку для мытья кистей. Эта палетка оказалась очень востребованной на сайте, ее постоянно не было в наличие.

Лично у меня на данный момент уже приличное количество кистей для макияжа, и процедура их мытья, бывает, затягивается. Так вот, подобные устройства делают скучную процедуру более сносной, а значит способствуют лучшей гигиене.

Подробный обзор палетки и о ее применении читайте в посте some girl odenna: И снова о мытье кистей. Новый инструмент от Real Techniques. Также в этом посте вы можете узнать о недорогих аналогах этой палетки, поскольку цена Brush Cleansing Palette от Real Techniques явно завышена.

Витамин D3 высокой концентрации 1000 IU, 180 капсул от Now Foods
Северяне знают, что такое нехватка витамина D, а в этом году и вовсе лето не радовало солнцем. Так что для профилактики я решила пропить курс витаминчика. Многие хвалили витамин именно этой фирмы, как легкоусваиваемый и концентрированный. Меня же удивили маленькие желатиновые капсулы, никогда не встречала витамин D в такой форме.

Описание на сайте: Способствует крепости костей, а также зубов. Не содержит ГМО. Кошерный продукт. Содержит желатин.

Витамин D-3 представлен в жидком виде в быстро рассасывающихся желатиновых капсулах. Витамин D, как правило, получают из рациона или он производится кожей под воздействием ультрафиолетовой энергии солнца. Его не так много содержится в продуктах питания. А поскольку многие люди избегают прямых солнечных лучей, то, чтобы восполнить его количество в организме, использование витамина D в виде пищевых добавок становится необходимостью.

Рекомендации по применению: применяйте 1 капсулу ежедневно во время приема пищи.

Ингредиенты: органическое оливковое масло холодного отжима и гелевые капсулы (желатин, вода и глицерин). Не содержит дрожжей, пшеницы, глютена, сои, молока, яиц, рыбы или моллюсков.

Предупреждение: После вскрытия упаковки хранить в прохладном и сухом месте. Применять только взрослым. В случае беременности или в период грудного вскармливания посоветоваться с врачом. Хранить в недоступном от детей месте.

Овсяные отруби 510 гр. от Bob's Red Mill
Я уже заказывала овсяные отруби ранее, читайте в some girl odenna: Заказ с iHerb: Послелетний уход с витамином С.

Овсяные отруби широко используются в качестве диетического продукта, поскольку они способствуют похудению.  Отруби содержат большое количество клетчатки и растворимых волокон, которые снижают уровень всасывания плохого холестерина в кровь. В желудке отруби, поглощая воду, увеличиваются в объеме в несколько раз, таким образом они создают ощущение сытости и помогают контролировать голод. Они также ускоряют обмен веществ, способствуя сжиганию жиров. Овсяные отруби обладают уникальной способностью замедлять всасывание сахара и пищевых жиров, сохраняя уровень сахара в крови стабильным. Это немало важно для похудения, так как именно скачки уровня сахара провоцируют развитие ожирения. Попадая в кишечник, отруби служат хорошей средой для роста полезной кишечной флоры. Кроме того, овсяные отруби производят благоприятный эффект на печень и желчный пузырь, нормализуя их общее состояние. Овсяные отруби богаты витаминами А, Е, группы В, а также не менее необходимыми микроэлементами: медь, цинк, калий и так далее. В отрубях содержится 90% активных веществ, которые входят в состав цельного зерна. Они также способствуют выведению из организма вредных веществ, токсинов и шлаков и помогают избавиться от одного-двух килограммов без особых усилий. Не секрет, что зачастую лишние килограммы — результат засоренности организма.

В общем, если вы как и я заинтересовались диетой Дюкана, то прием овсяных отрубей непременная часть вашего рациона в этот период.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.