Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



24.10.2016

Рецепты самодельных масок, пилингов и скрабов для лица и тела из тыквы

С тех пор, как я купила свой любимый массажер для мытья лица Foreo Luna (some girl odenna: Моя долгожданная покупка - Foreo Luna), я получаю электронный журнал фирмы Foreo - MYSA, где помимо разных модных тенденций и советов по макияжу, пишут интересные статьи об уходе за лицом. Сейчас осень, а значит сезон тыквы. В журнале я прочитала несколько интересных рецептов масочек для лица на основе тыквы, которыми решила поделиться в своем блоге. Лично меня они заинтересовали, может и вам захочется выделить вечер для ухода за своим лицом.

Осень - пора свежих овощей и витаминов
Существует множество причин, почему стоит обратить особое внимание уходу за вашей кожей в октябре. В прохладное время года вашей коже требуются дополнительные питательные вещества, чтобы подготовить лицо к праздникам, а также пережить их без особых потерь.
Конечно, вы можете купить дорогую энзимную маску для лица на основе тыквы, но зачем тратиться, если можно приготовить ее дома из свежих ингредиентов. Ниже приводятся несколько рецептов средств для ухода за кожей, благодаря которым вы сохраните сияющую кожу на протяжении всей осени. В тыкве содержатся витамины А, С и Е, антиоксиданты, цинк, калий и фруктовые энзимы, этот продукт просто находка для вашей кожи.

  • Тыквенная маска для лица.
Тыква содержит витамины А, С и Е, а также антиоксиданты, которые помогают бороться с повреждениями кожи, вызванными воздействием солнечной радиации в течении лета, а также борется с возникновением ранних морщин. Ягода также содержит фруктовые ферменты, которые можно использовать как натуральный пилинг, они естественным образом отшелушивают мертвые клетки кожи. И, наконец, в тыкве есть цинк и калий, которые лечат покраснения кожи. Использование мёда в масках способствует удержанию влаги в коже, что немаловажно для поддержания упругости кожи и ее здорового сияющего цвета. Яблочный уксус способствует выведению токсинов из кожи, сокращает воспаление, а также помогает бороться с акне.

Ингредиенты: 1 маленький кусочек тыквы (объемом примерно ½ стакана), 1 сырое яйцо, ½ чайной ложки меда, ½ чайной ложки яблочного уксуса.
  1. Пюрируем тыкву в блендере до получения однородной массы.
  2. Разбиваем в пюре яйца, добавляем туда мед и яблочный уксус и тщательно все размешиваем.
  3. Нанесите смесь на чистую кожу.
  4. Подержите маску на лице в течение от 15-20 минут.
  5. Смойте маску теплой водой и нанесите ваши обычные продукты по уходу за кожей.

  • Тыквенный скраб для тела для деликатного отшелушивания омертвевших клеток кожи.
В состав скраба входит мёд, который увлажняет кожу в то время, как фруктовые энзимы в составе скраба и коричневый сахар нежно растворяют и удаляют омертвевшие клетки кожи.

Ингредиенты: ½ стакана тыквенного пюре, ½ стакана органического коричневого сахара, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка меда и 2 капли ванильный экстракта.
  1. Пюрируем тыкву в блендере.
  2. Добавляем к ней остальные ингредиенты и все тщательно смешиваем.
  3. В душе нанесите скраб на сухую кожу. Аккуратно массажными движениями вотрите скраб в кожу, чтобы отшелушить омертвевшие клетки кожи.
  4. Смойте оставшийся скраб теплой водой и вы мгновенно почувствуете, что ваша кожа стала более гладкой и нежной.

  • Энзимная маска для лица из папайи с тыквой для щадящего пилинга, выравнивающего текстуру кожи и убирающего следы постакне.
Замечание: Эта маска также является кислотным пилингом, который мягко эксфолиирует вашу кожу. Проверьте заранее маску на реакцию кожи, нанеся ее на небольшой участок кожи руки. Делайте подобную маску не чаще раза в месяц. После удаления маски вы можете заметить покраснения кожи в связи с увеличившейся циркуляцией крови. Это естественная реакция кожи, которая пройдет через 20 минут.

Тыква с папайей содержат мощные фруктовые энзимы, которые естественным образом эксфолиируют омертвевшие клетки кожи и помогают избавиться от прыщей, гиперпигментации и шрамов от угревой сыпи, чтобы получить гладкую и сияющую кожу лица.

Ингредиенты: 340 грамм тыквы, 1 средняя папайя, 1 яйцо.
  1. Пюрируем в блендере тыкву с папайей, удалив предварительно семена.
  2. Добавьте в смесь яйцо и тщательно перемешайте.
  3. Нанесите маску на чистую кожу лица и оставьте ее на 8-10 минут.
  4. Удалите маску мягкой тканевой салфеткой, смоченной в прохладной воде. Вода нейтрализует пилинг.

Побалуйте свою кожу в этот мрачный осенний период. Благодаря этим рецептам из тыквы, ваша кожа засияет здоровым цветом. Все ингредиенты в рецептах доступны, а сами рецепты довольно просты. В общем, давайте вместе устроим день СПА :-).

Для написания поста использовалась статья - Pumpkin Mask Recipe for Glowing Skin.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.