Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



15.02.2016

Обзор новинок: Набор кистей для оформления и коррекции формы бровей от Real Techniques

К новому году сестры Чэпмен выпустили новый набор кистей для макияжа. На этот раз это был набор кистей более узконаправленный, чем обычно бывает у этой марки. Забегая вперед, признаюсь, что этот набор "кисточек" для бровей оказался самым разочаровывающим, не то чтобы я жалела о покупке, пинцеты лишними не бывают, но все же хотела бы отговорить других от этой покупки.

Мой рождественский заказ с iHerb
Если бы меня не подкосил грипп, то этот пост вышел бы на пару недель раньше. Мой самый последний заказ в 2015 году несколько отличался от моих обычных покупок на iHerb. Но, как уже повелось, все новинки от Real Techniques рано или поздно оказываются на моем "трюмо".

Помимо набора кистей я заказала универсальное средство для чистки кухонных поверхностей. А про эти симпатичные контейнеры слева на фото я напишу подробнее в следующем посте.


Мой очередной заказ новинок от Real Techniques
Новый набор кистей для оформления бровей вошел в постоянную коллекцию Real Techniques. В набор входят различные инструменты для того, чтобы ваши брови были ухоженными и красиво оформленными, плюс дорожный чехол для кистей как в ранних наборах Саманты Чепмен. Кисть в наборе вообще-то всего одна, для "рисования" бровей тенями для бровей. Помимо кисти вы получаете два пинцета, обычный плоский скошенный и заостренный для отдельных волосков, а также спонж для чего-то, что является для меня загадкой, и щеточку для расчесывания бровей. Идея конечно неплохая, хотя я бы и добавила еще парочку кисточек в набор, но, по отдельности, в этом наборе все кисти просто не удались, бесполезные и не лучшего качества. Я бы еще в набор добавила мягкую кисть типа Shading Brush для растушевки консилера или корректирующего светлого карандаша и высветления зоны под бровью, а также тонкую кисточку хвостики и отдельные волоски рисовать. Но это мое личное дополнение к набору.

Ну, рассмотрим новый набор для оформления бровей подробнее ниже.

Я столько раз в блоге писала про свою любовь к кистям Real Techniques, что не хочется повторяться. У меня уже большая коллекция кисточек этой марки, и я писала про них в следующих постах:
Думаю, это не последние мои кисти Real Techniques, и я конечно же слежу за их новинками. В последнее время Real Techniques стали выпускать лимитированные наборы кистей, собранные из бестселлеров. Как только выйдет удачная комбинация моих любимых кистей, я обязательно приобрету такой набор.

Новый набор кистей для коррекции формы бровей от Real Techniques
Как я уже писала выше, в наборе кисть для заполнения брови, щеточка для расчесывания бровей и растушевки лишнего продукта, а также спонжик для определения формы брови (?). 

Все кисточки имеют изогнутую форму, которая должна как бы облегчить рисование бровей. Ручки кисточек имеют обычное матовое сиреневое металлическое покрытие и прорезиненные черные основания, как и все кисти для глаз этой фирмы. Сами кисти очень тоненькие, короткие и легкие, что лично мне не слишком нравится, все-таки приятнее держать в руке что-то посущественней.

Производители описывают каждый предмет из набора следующим образом:
  • Скошенный пинцет: нержавеющая сталь с плоскими краями для профессионального формирования брови.
  • Детальный пинцет: нержавеющая сталь с заостренным кончиком, чтобы удалить тонкие волоски.
  • Изогнутая маленькая щеточка для расчесывания бровей и растушевки теней.
  • Изогнутый спонж, определитель изгиба брови, уникальной конструкции позволяет определить свою идеальную форму брови.
  • Изогнутая кисть для бровей наносит равномерно и растушевывает тени для бровей.
  • Панорамный кейс-книжка для хранения и организации кистей, в котором также удобно сушить кисти.

Набор кистей и пинцетов для оформления бровей от Real Techniques
Но мне понравились пинцеты, аккуратные, красивой белой расцветки, вполне функциональные, хотя и самые обычные как и любые китайские пинцеты.

К набору для бровей прилагается панорамный чехол для кистей
Все инструменты вложены в специальный чехол в виде книжки с резиновыми петельками для поддержания кистей, причем петельки пришиты на весь разворот, так что можно доложить еще дополнительно несколько своих кистей.

Честно говоря, мне очень нравятся эти книжки для хранения кистей, в них действительно очень удобно сушить вымытые кисти для макияжа ворсом вниз. А также такие чехлы очень удобно брать с собой в дорогу, поскольку в них можно хранить не только кисти, но и карандаши, туши для глаз, различные маникюрные инструменты.

Чехол для кистей в развернутом виде
В общем, чехол от набора кистей теперь пополнил мою коллекцию косметичек, а спонжик и щеточка для бровей временно ожидают своей участи на дне комода, пинцеты ждут своего часа, и только кисть для бровей я иногда все же использую для заполнения бровей тенями для бровей.

Кисти для аналогичных функций от Real Techniques или других фирм
Не то чтобы у меня не было кистей для бровей, я просто коллекционирую кисточки Real Techniques :-). На самом деле у меня достаточное количество кистей, которые выполняют аналогичные функции, как кисти из этого набора, и даже лучше справляются.

К примеру, щеточка из нового набора для бровей Real Techniques хоть и маленького размера, что казалось бы идеально для даже самым тонких бровей, изготовлена из очень жесткой пластиковой щетины, которая жутко царапает кожу, и после растушевки этой щеткой, на бровях совсем не остается продукта. К тому же, несмотря на маленький размер щеточки, у нее очень редкая щетинка, что только раздражает. Так что, убрав ее подальше, я пользуюсь маленькой, мягенькой и густой щеточкой на обратной стороне карандаша для бровей Brow Wiz от Anastasia Beverly Hills. Так что это не только идеальный карандаш для бровей, который рисует тонкие аккуратные волоски, но и щеточка у него классная. Карандаш у меня уже закончился (его там "кот наплакал"), но я сохранила его ради щеточки, которая красиво расчесывает и растушевывает даже самые жидкие брови.
Иногда, если тональный крем плохо вычесывается из бровей, я пользуюсь другой щеточкой для бровей от Real Techniques. Это двусторонний инструмент, одна сторона которого - щеточка для расчесывания бровей, а другая - металлический гребень для разделения слипшихся ресниц.

Применение спонжику для определения изгиба брови я пока не нашла. Честно говоря, даже не понимаю, для чего он нужен. Возможно, если вы координально решили поменять форму брови, то каким-то образом, проставив акценты в начале, в конце и в самой высокой точке брови, вы можете потом соединить их карандашом или тенями для бровей. Но лично мне рисовать новую форму бровей нравится светло-розовым карандашом. Я рисую таким карандашом границы брови, заполняю тенями пустоты между волосками, а потом просто его растушевываю. А использовать этот жесткий негибкий спонж мне неудобно. 

Сравнение с кистью для бровей из набора кистей для глаз для начинающих
Я сфотографировала другие кисти для заполнения и оформления бровей марки Real Techniques. Слева скошенная плоская кисть для подводки из нового кистей, о котором я писала в some girl odenna: Обзор новинок: Набор кистей для подводки глаз Collector's Edition Eyelining Set от Real Techniques. Этой кистью невозможно нарисовать тонкую стрелку, но и для бровей она не очень подходит, она слишком мягкая и плохо набирает твердые тени для бровей, и тем более плохо "рисует" брови.

В центре критикуемая многими скошенная кисть для бровей из самого первого базового набора кистей для глаз от Real Techniques. Как видно из фото, новая кисть для бровей куда ýже, тоньше и меньше старой, но, если честно, старая мне нравится больше. Не смотря на ее большой размер (у меня сейчас широкие брови, и мне она подходит), она более плотно набрана, а потому ее ворсинки не гуляют, когда вы "рисуете" брови. Новая кисть для бровей какая-то редкая и плешивая получилась.

Сравнение слоских кистей от Real Techniques и Zoeva
Если же сравнивать кисти для бровей от Real Techniques с другими моими кистями, которые я использую для оформления бровей, то становится явным то, что сестрам Чепмен плоские кисти не удаются. Все их "плоские" скошенные кисти на деле совсем не плоские, и тоненькие волоски или стрелочки вы ими не нарисуете. Но именно в повседневной жизни я предпочитаю нечеткие натуральные брови, и как раз для этого такие толстенькие кисточки и подходят, они заполняют тенями пространства меж волосками и тут же их растушевывают, так что брови получаются более натуральные. (На нижнем фото все кисти расположены в обратном порядке.)

А вот драматичные брови, с аккуратно и четко прорисованными волосками, получаются с помощью действительно плоских скошенных кистей, типа моих плоских кистей от Anastasia Beverly Hills или Zoeva, про которые подробно я писала в some girl odenna: Знакомство с косметическими марками Zoeva и Missha (+ Свотчи).
Лично я кисти для бровей №322 Brow Line от Zoeva предпочитаю маленькую кисть для бровей №15 от Anastasia Beverly Hills, она почти в два раза ýже, чем кисть от Zoeva. Кисть от Zoeva отдыхает вот уже год на дне комода, она слишком широкая, даже для моих не самых тонких бровей, когда я ею крашу брови, я постоянно пачкаю кожу над бровями, приходится потом корректировать бровь светлым карандашом или консилером.

Пинцеты из набора для бровей
Пинцеты в наборе очень даже неплохие, и если дождаться скидок, то стоимость всего набора вполне окупается только двумя этими пинцетами. Я пользовалась ими всего несколько раз, но могу заверить, что захват у них хороший, при этом волоски не "перекусываются". Тонкий пинцет может подцепить даже самый тонкий волосок, или даже врощенный волос. Плоский широкий пинцет несколько грубоват, но также нормально справляется с выщипыванием лишних волосков. А также этим пинцетом довольно удобно "держать" накладные ресницы.

Сравнение нового чехла для кистей с чехлами из старых наборов
Как я уже писала, к набору кистей для бровей прилагается симпатичный белый чехольчик для кистей. В отличие от старых аналогичных книжек, новый чехол снаружи изготовлен не из ткани, а из кожзама, который возможно и прочнее тканевого, но довольно маркий из-за своего цвета. Внутри оба чехла отделаны подкладочной тканью. С такими чехлами очень удобно в дороге, так как они закрываются на липучку и имеют ремешок, но постоянно вынимать и засовывать кисти в эластичные петельки не слишком удобно. Разве что, по приезде вы сразу же достанете все кисти и переложите в другое место. А вот сушить несколько кистей, когда у вас нет лишней поверхности, где можно разложить кисти на полотенце, я люблю именно в этом чехле. Благодаря тугим резиновым держателям, кисти никуда не выпадут, а сам чехол-стойку с кистями можно поставить в любое место. О том, как я мою и сушу свои кисти для макияжа я писала в посте some girl odenna: Как я мою свои кисти для макияжа (Brushegg dupe).


* * *
Не совсем в тему, но с кистями для макияжа я заказала и органическое чистящее средство для кухонных поверхностей от Method.

Я просто влюблена в это средство, благодаря его аромату, нежной и щадящей для кожи формуле, моя кухня сияет и вкусно пахнет, а кожа на руках не иссушена. Средства в пульверизаторе почти литр, но и расход у него довольно большой. Думаю, я буду заказывать это средство еще много раз.

Универсальное натуральное чистящее средство Розовый грейпфрут 828 мл. от Method
Производитель описывает это чистящее средство как очень эффективное и нетоксичное, изготовленное на основе растительной технологии PowerGreen. Спрей уничтожает жир и микробы. Если это кому-то важно, то продукция фирмы никогда не тестировалась на животных. Каждая капля средства эффективно очищает, а также содержит только натуральные, биоразлагаемые ингредиенты. Чистящее вещество, созданное из кукурузы и кокоса расщепляет грязь, оставляя лишь приятный аромат победы.

Рекомендации по применению: столешницы, кафель, камень, дерево, стекло. Распылите. Протрите. Любуйтесь. Подходит для большинства непористых поверхностей.

Состав: биоразлагаемые поверхностно-активные вещества, полученные из кукурузы и кокосового ореха, чистящие соли на основе кукурузы, кальцинированная сода, гидрат оксида калия, ароматические масла, краситель, вода очищенная.

Я купила это средство в первую очередь для удаления жирных пятен со шкафов. Я уже и не знала, чем удалить эти неопрятные жирные пятна вокруг дверных ручек на кухне, даже пыталась отмыть средством для мытья посуды от Fairy, не помогло. А это средство от Method удалило все отпечатки жирных пальцев за раз. Отличное средство. А еще мне очень нравится его мандариновый аромат, у меня из этой же серии средство для мытья посуды.

Я не пробовала использовать чистящее средство от Method для чистки стекол, только для столешницы, дверей шкафор и кафельного экрана на кухне, и оно отлично справляется со свежими грязными пятнами. Думаю, в следующий раз попробовать его на душевой кабине.

С наступившим новым годом!

2 комментария:

  1. Меня заинтересовало чистящее средство)) Никогда органическими не пользовалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-) хорошее нежное средство и вкусно пахнет

      Удалить

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.