Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



28.11.2013

Здоровый "натуральный" макияж лица

Мой любимый бьютиблоггер из Англии Уэйн Госс выложил на Youtube серию видео об основах макияжа лица. Я применила его методы на себе, и теперь это мой любимый способ макияжа лица на каждый день.

Посмотрите видео сами (на английском), а я только обозначу основные моменты, так как делаю я, основываясь на опыте, полученном при просмотре этих и других видео известных гуру красоты. Поверьте, после этих уроков, ваш мир макияжа перевернется :-)

Видео №1: Тональный крем и корректоры-консиллеры.

  • Не забудьте про шею и декольте, когда наносите тон на лицо, чтоб не выглядеть странно :-).
  • Тональную основу лучше наносить на увлажненную кожу, если нужно, нанесите основу под тональник (для очень жирной кожи вместо основы можно нанести магнезию).
  • Тон нужно наносить вбивающими-втирающими движениями, места с покраснениями, шрамами или акне покрывайте вбивающими движениями, тогда тон ляжет плотнее.
  • Лучше сначала нанести тон, а уже потом консилер или корректор, так как тональник уже покроет большую часть ваших недостатков. Под глаза под можно нанести еще дополнительно базу под консилер (читайте о моих покупках), она позволит дольше сохранить влагу под глазами, не даст консилеру пересохнуть.
  • Если тональник недостаточно покрыл ваши покраснения или синяки под глазами, используйте консилер.
  • Самое темное место вокруг глаз это уголок глаза между переносицей и уголком глаза, так что основное количество консилера нанесите туда, а потом вбивающими движениями разнесите средство на ту область, которую вы хотите покрыть.
  • Внешний уголок глаза, уголки губ (область под губой и над губой) также требуют коррекции, так как часто именно там кожа темнее, чем остальная часть лица.
  • НО! Если консилер не улучшает, а только портит ваш внешний вид, то не используйте его вовсе. Если консилер забился в складки под глазами, сначала разгладьте его, а потом припудрите.
  • Можно консилером также высветлить участки лица для его коррекции (переносица, между бровями, верхняя часть скулы, под бровью).
Видео №2: Пудра, хайлайтер, бронзер и румяна.

  • Припудрите слегка Т-зону после тонального крема, но не забудьте разгладить все складки вокруг глаз до припудривания. Если у вас очень жирная кожа, то вместо чрезмерного припудривания можно нанести спрей для закрепления косметики.
  • Пудру лучше наносить вбивающими движениями, чтобы не смазать ранее нанесенные кремовые продукты. Перед нанесением пудры, всегда встряхивайте излишки пудры.
  • Для контурирования нанесите хайлайтер (высветлитель) на верхнюю косточку скулы (от внешнего уголка глаз к виску), под и над бровь, на переносицу, на кончик носа, над губой для иллюзии полных губ. Не переборщите с хайлайтером в Т-зоне, иначе вы получите жирный блеск, а не сияние.
  • Для новичка советуют использовать матовые бронзеры, тогда вы не переборщите с блеском. Кисть лучше брать мягкую и пущистую, например Multi Task кисть Саманы Чепмен (Скидка при первой покупке на iHerb с кодом RBT634). Перед нанесением продукта снимите его излишки на запястье.
  • Если вам кажется, что вы все же переборщили с бронзером или румянами, возьмите вашу кисть с остатками тональника или пудры и пройдитесь еще раз поверх щек.
  • Очень красивый и натуральный вид можно получить с помощью всего лишь бронзера. Посмотрите видео Уэйна Госса, начиная с 05:50 минуты, это нечто потрясающее. При помощи таких вот нехитрых манипуляций с бронзером вы получите здоровое и подтянутое лицо. После этого вам даже не нужно использовать тени для век, просто подведите верхнюю межресничную стрелку для видимости густых ресниц и накрасьте тушью ресницы. Я в последнее время только таким образом и наношу макияж.
  • Еще при желании можно сделать контурирование лица (под скулой, под подбородком и челюстью, по бокам шеи, вдоль линии роста волос на лбу), главное, подберите верно бронзер, чтобы он не был рыжим или блестящим. При контурировании мы создаем иллюзию тени впадин при помощи бронзера, а тени не бывают ни рыжими, ни блестящими.  Иллюзию же солнечных бликов на выпуклостях лица мы создаем с помощью хайлайтера. Бронзер же мы наносим на выпуклые части лица, которые быстрее загораются на солнце (щеки, лоб-виски, переносица).
  • После того, как вы нарисовали все тени на лице, остаются румяна. Госс не советует наносить румяна на яблочки щек, при этом улыбаясь, как советуют многие гуру макияжа, поскольку с возрастом сила притяжения все же опускает все части тела вниз. Для тех, кому за 30+ :-) лучше румяна наносить на скулы, а именно нарисовать галочки < .. > на скуле от внешнего уголка глаз к виску и вверх над бровью (смотрите видео с минуты 09:33). Таким образом, вы получите подтянутое лицо с "натуральным" румянцем.
  • По окончании указанных процедур, для свечения "изнутри" лица или свежего (сочного) эффекта, вы можете слегка припудрить лицо пудрой-вуалью с шиммером (я всегда завершаю макияж своей любимой пудрой Caron, купленной этим летом), как те же метеориты от Герлен.
Пользуясь вышеописанным методом, вы получите подтянутое гладкое лицо с незаметным а-ля натуральным макияжем, готовое к выходу в свет. Ну, или вы можете оживить и принарядить его добавлением ярких губ или яркого макияжа глаз.

Видео №3: Гладкая свеже-"загорелая" кожа за 2 минуты.


Мне нравятся статьи одного блоггера про контурирование лица, и если вас очень интересует эта тема, вы многое почерпнете оттуда:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.