Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



15.07.2015

Свежий зеленый летний смузи

Сегодня на удивление жарко. Лето снова вернулось в наши северные края!

Я заметила, что в жару особенно не хочется ничего горячего и тяжелого на ужин. В общем, я порылась в холодильнике, нашла немного зелени и овощей и решила соорудить легкий и зеленый ужин.

Мой зеленый ужин: свежий горошек в стручках и смузи
Каждое лето я подсиживаюсь на свежий горошек в стручках, который продают у нас на каждом углу. Я настолько люблю его, что стараюсь не покупать за раз больше 300-500 грамм, иначе, я просто, забыв об остальной еде, сажусь перед телеком и чищу его и "щелкаю" как семечки. Так что, я быстренько собрала легкий ужин, и села ужастики смотреть под горошек :-).

Я обожаю смузи (я уже не раз публиковала свои рецепты смузи в моем блоге), и спокойно смешиваю туда все, что мне хотелось бы в данный момент поесть. Не все ли равно где все это смешается :-).
Сегодня действительно тепло и солнечно, и зеленый цвет у меня ассоциируется со свежестье. Можно конечно и салат порубить, но как-то лениво было возиться с нарезкой, а потом и мытьем посуды. Смузи чем хорош, так это тем, что вы запачкаете всего один стакан, а если сполоснуть блендер сразу же после того, как вы перелили напиток в бокал, то его не нужно мыть совсем, просто ополоснуть и убрать. Самое то для ленивого жаркого вечера, когда просто хочется откинуться на диван и вытянуть ноги.

Ингредиенты для зеленого смузи
Рецепт моего сегодняшнего смузи немного спонтанный, но не бойтесь, хоть перечисленные продукты и выглядят пугающе, напиток получился нежный и вкусный. При питье чувствуется вкус мяты и огурца, ну, и немного петрушки. Обожаю блендер, с ним все так тщательно измельчается, что все продукты гладко перемешиваются в пюре, и вы не чувствуете каждый ингредиент отдельно.

Ингредиенты я просто собрала из холодильника. Все, что было и что бросилось в глаза, и показалось привлекательным, чтобы съесть немедленно. Итак, я нашла пару свежих огурчиков, несколько веточек мяты, небольшой пучок петрушки, дольку лимона с кожурой (просто кислинки) захотелось, пучок свежего шпината, обожаю шпинат, без него ни один смузи не обходится, я его либо свежий покупаю, либо у меня всегда в морозильнике валяется пара упаковок замороженного. В этом смузи все овощи свежие, а потому я бросила в блендер несколько кубиков льда.

Я также всегда добавляю в смузи мою любимую биологическую добавку-суперфуд ORAC-Energy Greens от Paradise Herbs с iHerb, которая содержит много полезных витаминов и минералов, органические подщелачивающие растения, органические ягоды, органические овощи, концентраты особо питательной пищи, растительные адаптогены, пробиотики и многое другое. Если вы увлекаетесь здоровым питанием и качественными активными добавками, то дешевле цен, чем на этом сайте не найти. Используйте мой код RBT634 для скидки в 10$ за первый заказ.

Еще одна полезная пищевая добавка с iHerb это семена Чиа от Navitas Naturals, которые я обожаю добавлять в каши, йогурты и смузи. Семена предварительно стоит замочить в небольшом количестве воды, чтобы они разбухли. Чиа – это отличный вегетарианский источник омега жирных кислот, легко усваиваемая форма белка, а также источник, полный минералов, витаминов и растворимой клетчатки. Они содержат более натуральные антиоксиданты, чем льняное семя, и является отличным источником клетчатки (информация с сайта).

Ну, и чтобы смузи был не только вкусный, но и сытный, я в него добавляю горсть овсяных или других хлопьев, из которых готовлю кашу по утрам. Если же я готовлю фруктовый сладкий смузи, то обычно добавляю туда столовую ложку арахисового масла, оно сытное и добавляет в напиток оригинальный вкус ореха. Если же дома валяются орехи, можно и их туда бросить.

Чтобы смузи был не слишком густой, чтобы его все же пить, а не жевать, я всегда доливаю в блендер какую-нибудь жидкость, воду, молоко или как сегодня виноградный сок.

Подводя итог, вот что я перемешала в моем сегодняшнем смузи: овсяные хлопья, пищевые добавки, огурцы, мята, петрушка, лимон, шпинат, семена Чиа и лед.

Пора включать блендер на пару минут, и свежий легкий летний смузи готов.

Красоты вам физической и духовной!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.