Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



17.02.2008

Досуг. Сериалы.

Сегодня закончила смотреть минисериал Mystere (Таинственные знаки). Мое мнение о нем очень похоже на мнение человека, прокомментировавшего этот фильм на IMDB. Этот сайт я обычно посещаю, если хочется узать что-то новое в мире кино, и он меня еще ни разу не подвел.

Идея фильма крутится вокруг таинственных знаков, известных под названием Crop Circles. И в этом сериале версия их происхождения сводится к инопланетному. Итак, однажды много лет назад из радаров на 20 минут пропал пассажирский самолет, а когда он снова появился на том же месте, то у всех пассажиров на теле появились маленькие отметины, вроде тех, что остаются после ожога или пореза. Никто на это не обратил конечно внимания, но как известно армия никогда ничего не пропускает. Они-то и заподозрили связь между пассажирами того рейса и таинственными знаками на полях. Как всегда в ходе тайных исследований,
правительство (или тайная организация, спонсируемая правительством) обнаружило, что эти шрамы на самом деле следы от внедрения в тело имплантата, который сделан из материала неземного происхождения. После этого за пассажирами стали следить, отлавливать их и вынимать имплантаты. А после переключились и на их детей, которые на самом деле оказались инопланетянами, миссия которых спасти свою цивилизацию позже, когда за ними придут.

В этом фильме все очень предсказуемо, много старых тайн, которые только сейчас главные герои начинают раскрывать, причем на пару-тройку серий позже, чем зритель. В фильме есть и "злодеи" и конечно героиня не только дочь злого папочки, но и тоже инопланетянка, причем самая крутая :-) и симпатичная. Игра актеров (я не спец) какая-то ненатуральная, хотя некоторые из них довольно хорошо сыграли в других фильмах. Или может это подкачал перевод, хотя лица все же кукольные. Актеры французы, а потому довольно симпатичные, но по сценарию многим из них уже много лет, а выглядят они чуть ли не моложе, чем 25 лет назад. И самая большая проблема - это спецэффекты, они не только не натуральные, но и не нагнетают обстановку, прям как в кукольном театре, так же фильшиво.

Но все же, не могу сказать, что фильм совсем не притягивает, что-то в нем есть. Хотя идея этих знаков как-то лет на 10 опоздала, уже и Голливуд их снял, и все разгадки в инете. Получилась такая же ситуация как в Войне миров, вроде и идея хороша, и фильм снят вполне профессионально, но вот со временем вышла неувязочка, прогресс ведь не стоит, и мы уже более информированы, чем 10-20 лет назад, когда я Гарри Гаррисона или Азимова читала.

Хочу здесь же упомянуть и о других сериалах, Притворщик и Мертвые как я. Первый оставил очень приятное впечатление, хотя я только первый сезон посмотрела. А вот второй, даже и не знаю как описать свои ощущения после него. Какое-то пассивное смотрение что ли. Если в первом был заряд интереса, желание понять и разгадать, а также динамика, то во втором одиночное хихиканье над шутками и просто процесс смотрения. Такое ощущение, что для просмотра этого фильма даже мозги не нужны, только глаза :-) Когда описываешь этот сериал, то описываешь первые 15 минут первой серии, так как все события этой истории произошли там. Девочка пошла с работы на обеденный перерыв и умерла, когда на нее с космоса упал стульчак от унитаза орбитальной станции Мир (если честно, не знала, что космонавты ходят в унитаз :-) ). А дальше пошли рутинные нудные дни загробной жизни. Наверное так и должно быть, видать вся динамика уходит вместе с жизнью. В общем, не могу дать однозначное мнение, стоит ли его вообще смотреть :-)

А вот Притворщика посоветую. Очень динамичный, полный коротких событий, чтоб уместить их в одну серию. Сюжет каждой серии как отдельный фильм, но также несет в себе информацию о всей истории в целом. Ну, и актеры тоже мне очень понравились. А главное, мне понравилось ощущение присутствия и заинтересованности, вызванные у меня фильмом. Буду и дальше его смотреть.

Советую также посмотреть Поверхность. К сожалению, проект закрыли после первого же сезона. Хотя может в этом и есть как раз его плюс, а то сколько сериалов я начинала смотреть и бросала на 2 сезоне из-за того, что авторы придумывали всякую чушь, чтоб в очередной раз заработать на нем деньги.

Вот что про него написано на Лостфильме:
Океан хранит в себе множество тайн. И к одной из них человечество, возможно, не готово. Ученый Доктор Лора Дотери в рамках очередного научного исследования погружается в батискафе на большую глубину где-то в Атлантическом океане. Но она не верит своим глазам, когда среди известной доселе глубоководной живности видит нечто необъяснимое и очень больших размеров. Рич — примерный семьянин, отправляется со своим братом на подводную рыбалку. Однако они не будут готовы к подобному улову. Гигантское существо утаскивает за собой брата Рича. Майлз — обычный школьник, сын обеспеченных родителей, обнаруживает в местном заливе скопление икры неизвестного происхождения. Он приносит одну икринку, размером со страусиное яйцо и помещает его в аквариум дома. Паренек будет очень удивлен, когда увидит существо, вылупившееся из этой «икринки». Что это за монстры, внезапно появившиеся в глубинах океанов и морей по всему миру? Они топят корабли, становятся причиной падения самолетов, поедают людей. Это пришельцы? Или динозавры? Лора и Рич готовы пойти на всё, чтобы найти ответы на свои вопросы любой ценой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.