Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



21.04.2015

Покупки с iHerb. Разочарования

Я уже не раз писала про заказы косметики, витаминов, натуральных масел и БАДов из моего любимого органического интернет-магазина iHerb. Про мои покупки косметики с этого сайта читайте под ярлыком "Открываем посылки" На сайте огромный выбор уходовой и декоративной косметики, а также биологических добавок, витаминов, товаров для детей и животных и бытовой химии по демократическим ценам, даже с учетом доставки. Вот уже пару лет я активный покупатель уходовой косметики в этом магазине, и честно могу посоветовать его другим. Если вы еще не знакомы с этим сайтом, то воспользуйтесь моим кодом RBT634 для скидки в 10$ при первом заказе.

Но сегодня речь пойдет о другом.

Шопоголику часто нужно совсем немного, чтобы потратить деньги, достаточно пары положительных отзывов о том или ином продукте от бьютиблогера. В моей ситуации не все так плохо, поскольку я довольно ответственно подхожу к выбору средств (например, читаю отзывы Полы Бегун). И, хотя попадаются неудачные экземпляры, мой карман они облегчили ненамного.

Все перечисленные ниже продукты были куплены под влиянием Youtube или положительных отзывов покупателей на сайте. Я решила собрать в один пост косметические средства, получившие много положительных отзывов (смотрите на звездочки с количеством отзывов).

Даже странно, что у меня так мало разочарований накопилось за все время моей регистрации на этом сайте, но все же поделюсь ими в блоге, чтобы предостеречь других от покупок. В остальном же я полностью перешла на уходовую косметику с iHerb.

Начну я, пожалуй, со своих любимых кисточек Real Techniques, увлечение которыми и привело меня на этот сайт. Именно на iHerb они стоят дешевле всего, по крайней мере дешевле, чем во всех встречавшихся мне магазинах. Про всю мою коллекцию кистей Саманты Чепмен читайте в блоге some girl odenna: Моя коллекция кистей Real techniques. Часть 1: Наборы кистей и some girl odenna: Моя коллекция кистей Real techniques. Часть 2: Отдельные кисти и использование кистей в моем макияже.

Оценка продукта на сайте и отзывы:  62

Эти кисти мое самое последнее приобретение в копилочку "кистей Саманты". Честно говоря, я повелась на кисточки сама, просто увидела рекламный ролик Сэм. Они такие красивые минипусечки, но совершенно бесполезные в основном. Розовенькая хорошая, но очень уж плотно набитая для румян и бронзера, с ней легко переборщить и наставить пятен (она очень напоминает Expert Face brush той же фирмы, но с более длинными ворсинками и чуть слабее набрана). При желании ее можно использовать для тонального крема, хотя я не люблю такую форму кисти для тона, она полосит, я предпочитаю спонжи.
Желтая кисть и вовсе бесполезная, у нее слишком длинная жесткая гибкая щетина для консилера, и она слишком большая для теней. А для тона кисть слишком мала, я ее даже не рассматриваю для этого.
Моя любимая в нормальном размере синяя кисточка для растушевки слегка меня разочаровала. Честно, не пойму, почему они не могли сделать ее в нормальном размере, только с короткой ручкой, она и сама достаточно маленькая. А так они ее сделали слишком маленькой для любой работы, а еще она слабее набрана, чем оригинал. Такое разочарование.
В общем, это такой веселенький кукольный набор кисточек, который я использую как дорожный, но если у вас ограниченный бюджет или есть выбор, то не покупайте именно этот набор.

Оценка продукта на сайте и отзывы:  116

Эту скошенную кисть кабуки я купила по совету бьютиблогера Ольги Блик. Мне нравится читать ее блоги, хотя я часто не соглашаюсь с ее обзорами на косметические продукты. Когда у Real Techniques появились складные кисти, то я сразу обратила внимание на эту кисть. Я искала похожую дорожную кисть кабуки для минеральной пудры, а Ольга писала, что она плотно набитая и густая. В общем, я повелась, о чем теперь жалею. Я использую все кисти Real Techniques, даже те, что мне не слишком нравятся, но эта валяется в моих закромах без дела. Как я только ни пыталась ее использовать, но мы с ней так и не подружились. У кисти есть значительный недостаток, она набрана негусто, у нее длинный и очень мягкий ворс, а потому она сильно гуляет при нанесении продукта. Будь она гуще и плотнее, то ей бы цены не было для тональных основ, сухих и кремовых, мне так и хочется ее сжать сильнее, чтобы она не гуляла так сильно и наносила плотно. А так, эту кисть можно смело использовать для румян или бронзера, если у вас нет еще кистей для этих целей. Но мне в дамскую сумочку не нужна кисть для бронзера, поскольку я не поправляю его в течение дня, в отличие от пудры.

Оценка продукта на сайте и отзывы:  171

На эту тушь я уже жаловалась. Я купила ее по совету моего любимого бьютиблогера Tati, но пользовалась ею всего пару раз. Возможно тушь и неплохая, но эта ужасная щеточка-бочонок делает ее нанесение просто невозможным. Возможно, это новая щеточка, поскольку на фото в интернете она выглядит несколько иначе. Короче, у новой версии щеточка пластиковая толстая как бочонок с очень короткими, редкими и тупыми щетинками, которые просто  не могут прокрасить мои реснички так, как мне хочется. Мало того, что из-за этой щеточки я вся измазываюсь тушью, так и ресницы получаются не объемными и не длинными, а просто черными.

У Physician's Formula есть похожие туши с другими щеточками, так что в следующий раз я закажу их, а эту тушь не советую никому.

  • Роликовый дезодорант Crystal Essence с минеральными солями и экстрактом граната.
Оценка продукта на сайте и отзывы:  458

Мне очень нравятся натуральные дезодоранты Кристал, особенно на фоне повального увлечения натуральной органической косметикой. У меня уже были дезики этого типа в твердой форме, в виде соляного камня, и спреи, так что я доверилась этой марке, и решила купить их шариковую версию. Дезик стоит не так уж дорого, чтобы жалеть о покупке, хотя у него и очень быстрый расход. В общем, что мне сразу понравилось в дезике это аромат, такой сильный цитрусовый, не могу сказать, что пахнет гранатом, скорее грейпфрутом. На этом все его плюсы и заканчиваются. Все знают, что соляные дезодоранты не предотвращают выделение пота, но должны полностью предотвращать запах, поскольку убивают бактерии, его вызывающие. Лично на мне этот шариковый дезик не работает, что оказалось неприятным открытием.

  • Увлажняющий лосьон для тела Peaches & Cream от Kiss My Face 473 мл.
Оценка продукта на сайте и отзывы:  120

Этот лосьон для тела я купила по совету бьютиблогера на Youtube harmonyofbeauty. У средства неплохой состав, к тому же присутствует 4% АХА-кислота, продлевающая молодость кожи и полирующая ее поверхность. Поначалу меня не раздражал его запах, но со временем стало от него подташнивать, химический такой персик. Но проблема даже не в этом. Я ненавижу то, как он наносится на тело. Этакая белая субстанция, которая с трудом размазывается по коже, и чем больше его его втираешь, тем больше разносишь белый суховатый налет, который все никак не хочет впитываться. И размазывается, и размазывается. Блин, этот лосьон не для сухой кожи, однозначно :-). Есть и другая проблема, этот лосьон не для теплого времени года, когда ваше тело оголено, иначе можно заработать ожоги и пигментные пятна. А если же вы решили все же нанести его, то лучше это делать вечером, а с утра как следует смыть его мочалкой. Короче, стоит ли этот крем такого геморра? Хотя он и недорогой с учетом его объема.

  • Черное африканское мыло African Black Soap Bar от Nubian Heritage 141 гр.
Оценка продукта на сайте и отзывы:  7814

Африканские мыла мне рекламировали не раз, но я сломалась после совета моей подруги, которая очень любит это мыло. Не пойму, в чем причина ажиотажа вокруг этого черного мыла. Обычное мыло, твердое, плохо пенится и пачкает все вокруг. В мыле есть небольшие крупинки чего-то, думаю, овса, что делает его одновременно скрабом. Короче, это просто мыло за 4$.

Состав мыла: 100% растительное мыло: африканская черная мыльная основа, кокосовое масло и /или пальмовое масло, масло ши, овес, сок листьев алоэ барбаденсис, экстракт плантайна, токоферол (витамин Е), растительный глицерин, минеральный пигмент или растительный цвет, смесь эфирных масел.

Чтобы узнать, как сварить в домашних условиях натуральное мыло, читайте мой пост some girl odenna: Мой первый опыт мыловарения (рецепт домашнего мыла).

Оценка продукта на сайте и отзывы:  89

Покажите мне того, кто бы не хотел заиметь аналог кисточки #217 от MAC, но дешевле. Вот и я решила попробовать растушевочную кисть фирмы Bdellium, которая стоит в два раза дешевле (но которая уже была передарена подруге).

Никакого сходства с маковским оригиналом за исключением внешнего вида у этой кисти нет. Она просто несгибаемая, жесткая и колючая. Короче, я пользовалась ею всего один раз, а после потратила на нее море бальзамов для волос, пытаясь ее смягчить.

  • Зубная нить с пропиткой Tea Tree Oil от Desert Essence 45.7 м.
Оценка продукта на сайте и отзывы:  939

Это самая толстая нить для зубов из всех мною опробованных. Лично у меня нет таких щелей между зубами, чтобы она туда безболезненно проникала. К тому же по цене получается дешевле купить 100 метровую нить от того же Pepsodent в местном супермаркете.

Оценка продукта на сайте и отзывы:  167

Фу, какая невкусная бяка. Мне больше нравится вкус мяты, чем кисловатой маслянистой жидкости.
В принципе, я ничего против нее не имею, но стоит ли заказывать из-зи океана жидкость для полоскания полости рта. К тому же она стоит не намного дешевле местной из аптеки.

  • Крем для рук неароматизированный Argan Nut Oil от Madre Labs 71 гр.
Оценка продукта на сайте и отзывы:  2938

А вот этот крем, думаю, многие бросают в корзину из-за постоянных на него скидок, он часто идет как сопровождающий продукт с уходовыми средствами за сущие копейки. Ну, и потому что он дешевый, и многие его покупают, то и положительных отзывов о нем огромное количество.

А мне вот этот крем не понравился. Я покупала его на холодное время года, когда руки сухие. Мне его увлажнения и питания было не достаточно, сухость возвращалась почти сразу же, как только он впитывался. Крем очень густой, со специфическим запахом (но меня это не пугает), жирный и плотный, впитывается не сразу. Я его закончила быстро, так как приходилось наносить его снова и снова. В общем, это не тот случай, когда дешево значит хорошо.


* * *
Вот, такой список разочарований получился у меня на сегодняшний день. Прошу не путать с бесполезными или не подошедшими мне продуктами, это именно разочарования. В общем, о покупке именно этих средств я жалею и не советую покупать их и другим.

Хочу также предостеречь покупателей от полного доверия положительным отзывам или тому, что заинтересовавший вас продукт находится в первых строчках популярнейших продуктов сайта. Есть ряд продуктов с многотысячными отзывами, которые позиционируются как бестселеры магазина, и новичок может повестись на это при покупке. На самом деле может оказаться, что продукт получил большую популярность, благодаря тому, что на него в течение длительного периода времени была большая скидка, или что он лежал в отделе "Пробных товаров", или "Распродаж", или их продают как сопутствующий товар в компанию с другими по большой скидке. Такие продукты частенько бросают в корзину из жадности или для ровной цены, так сказать "до кучи". Так они и получают свои баллы.

У меня не так много набралось разочарований, потому что я внимательно изучаю не только отзывы фанатов магазина, но составы уходовых средств, а также сверяюсь с бьютипедией Полы Бегун. Обязательно учитывайте свой тип кожи, то, что подходит одним, не обязательно подойдет вам.

Просто не ведитесь на низкие цены и скидки, покупайте с умом. Зачем покупать дешевый товар, который будет валяться у вас дома за ненадобностью. По крайней мере я только так и собираюсь делать.

2 комментария:

  1. у бделлиум попробуйте такую же кисть из бамбуковой серии (розовая, зеленая или желтая). на остальные серии и не смотрите
    РТ теперь валяются в дальнем углу после приобретения БД)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет, возможно в будущем посмотрю эти кисти. Хотелось бы посмотреть сравнительные обзоры с МАК и Зоева, поскольку эти кисти мне нравятся.

      Удалить

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.