Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



11.02.2017

Обзор новинок: Многоцелевой набор кистей от Real Techniques

Сегодня я расскажу о своих новых кисточках для макияжа от Real Techniques. Признаюсь честно, что мой обзор будет очень положительным, поскольку все кисти из набора находятся в очень активном использовании уже более двух месяцев. Увидев эти кисти в рекламном ролике сестричек Чепмен, я сразу поняла, что он мне понравится, именно такие формы кистей я давно хотела в свою коллекцию.

В мультизадачный набор кистей для лица и глаз Multitask Set входят три кисти (две для лица и одна для глаз и лица) и красочный чехол-книжка. Да и вообще, очень жизнерадостный наборчик получился. Каждая кисть является многозадачной, а значит ее можно использовать для нанесения кремовых или сухих продуктов на разные участки лица, как фантазия подскажет. Этот набор отлично подойдет новичкам, тем кто впервые заказывает кисти Real Techniques. В посте some girl odenna: Ваши первые кисти для макияжа от Real Techniques? Советую лучшие наборы я советовала наиболее удачные наборы этой фирмы.

Самые низкие цены на кисти Real Techniques в американском интернет-магазине iHerb, к тому же сейчас этот набор можно приобрести со скидкой за 12.21$, что очень даже неплохо за три кисти. Думаю, это будет отличный подарок девушкам к наступающему 8 марта.

Если вы еще не знакомы с iHerb, то почитайте мои посты с покупками на сайте, возможно вы и для себя найдете там полезные товары для дома и себя. Лично я регулярно заказываю в магазине косметические средства, витамины, продукты питания и конечно кисти для макияжа фирмы Real Techniques, которых у меня уже большая коллекция. Воспользуйтесь моим кодом RBT634 для скидки в 5$ при первом заказе.

Еще один удачный набор кистей от Real Techniques - Multitask Set

В набор Multitask Set входят три кисточки и чехольчик для их хранения в дороге. Все кисти в наборе являются уникальными, ни одна из них не повторяется в других наборах, их также не купить поодиночке, по крайней мере пока. Еще один повод приобрести данный набор. Кисти в наборе очень яркие, с разноцветными металлическими ручками, вполне приличного качества для такой небольшой цены. Ворс кистей выполнен из таклона, искусственного ворса, мягкого, упругого и долговечного. Все кисти очень качественно выполнены, за десяток "стирок" еще ни один волосок не вылез, и форму кисти не потеряли.

Это действительно базовый набор, особенно для начинающих. Одним этим набором можно завершить макияж лица, и даже можно накрасить глаза, простенько, если аккуратно управляться с кисточкой Multitask eye brush для затемнения складки века, а основной цвет нанести пальчиком.

Я постараюсь написать подробный обзор данного набора кистей, объективно указав на его достоинства и недостатки на случай, если кого-то заинтересует Многоцелевой набор кистей от Real Techniques.

Чехол можно использовать в качестве подставки
Все кисти Real Techniques можно разделить на три группы в зависимости от их предназначения, каждая группа имеет свой цвет ручки. Желтые/золотые кисти для базового макияжа лица, розовые - для завершения макияжа лица, а синие/фиолетовые - для макияжа глаз.

Первая кисть Multitask face brush - это кисть для лица с золотой ручкой, она по форме напоминает достаточно плотно набитую скошенную кисть-кабуки. Мультизадачная кисть для лица может быть использована для нанесения тональной основы (легкое покрытие), как жидкой, так и пудровой. Конечно это не идеальная кисть для таких целей, но мне нравится использовать ее иногда для нанесения минеральной пудры, особенно, когда нужно быстренько припудриться. Кисть также отлично подходит для закрепления макияжа пудрой-вуалькой, она хоть и достаточно плотно набита, зато у нее мягкий и довольно длинный ворс, чтобы наносить пудру тонки слоем. При желании этой кистью можно нанести румяна и хайлайтер, но я предпочитаю ее для бронзера. Благодаря ее скошенному срезу, кисть идеально подходит для растушевки бронзера по контуру лица, а ленивые могут даже использовать ее для быстрого контурирования скул.

Multitask cheek brush - средняя кисть для макияжа щек и скул. Думаю, меня этот набор привлек в первую очередь из-за этой кисти, из-за ее схожести с моей любимой кисточкой для контурирования Contour brush, которую я использую для контурирования лица, нанесения хайлайтера на скулы и даже румян, если ничего другого нет под рукой. Мультизадачная кисть для щек просто идеально подходит для хайлайтера, это миниверсия мягкой и пушистой кисточки для румян "заячий хвостик" Blush Brush. У кисти куполообразная форма и она нереально пушистая на конце, благодаря чему вы не переборщите с хайлайтером, она наносит и сразу же тушует продукт. Лично я еще бы такую приобрела про запас.

И последняя самая маленькая кисть в наборе Multitask eye brush - Мультизадачная кисть для макияжа глаз. Честно говоря, я давно гадала, почему сестренки Чепмен не выпустили подобную кисть, поскольку это лучшая форма для затемнения складки века и нанесения на нее переходного цвета. Кисть мягкая упругая, достаточно пушистая, чтобы нанести и растушевать тень в складке.

Далее я сравню форму и функциональность кистей из Многоцелевого набора с другими кистями из моей коллекции, схожими по форме и назначению кистями от Real Techniques, а также кисточками других фирм.

Сравнение в другими скошенными кистями
Multitask face brush достаточно уникальная кисть в нынешней коллекции Real Techniques, но если вспомнить прежние кисти этой марки, которые сняли с производства, то наиболее похожие на нее кисти - это Kabuki Brush (только она более жидкая)  и Складная кисточка кабуки (только она более плотно набита и не пущится). Подробнее об этих кистях можно почитать в some girl odenna: Моя коллекция кистей Real techniques. Часть 2: Отдельные кисти и использование кистей в моем макияже. Если присмотреться на кисти в срезе, становится также заметно различие в форме трех кистей, Мультизадачная кисть для лица словно сплюснутая с боков, в срезе она овальная, так что ею удобнее делать контурирование скул, а для большей точности можно дополнительно сжать ворс с боков.

Сравнение кистей для макияжа лица от Real Techniques
По функциональности же я могу сравнить Мультизадачную кисть для лица с Мультизадачной кистью Multi Task Brush UltraPlush из дорожного набора Travel Essentials. Эти кисти выполняют схожую задачу, ими можно нанести бронзер по контуру лица, подрумянить щеки и закрепить завершающей пудрой макияж. Multi Task Brush UltraPlush имеет круглую форму и более пушистая на конце, тогда как Multitask face brush имеет скошенный срез, менее пушистая на конце. При желании Мультизадачной кистью для лица можно нанести тональную основу на лицо, жидкую или минеральную, но все же она не настолько плотно набита и покрытие даст легкое. Для более плотного покрытия лучше подойдут полировочные кисти типа Buffing Brush из Базового набора для лица (основная коллекция) или из новой версии этого набора.

Сравнение кистей Real Techniques со схожими свойствами
По способу применения Мультизадачная кисть для щек очень схожа с одиночной кистью Setting Brush (она есть в наборе для контурирования и его обновленной версии) и Contour Brush из Базового набора для лица, основная коллекция, или в новой версии этого набора. Multitask cheek brush является гибридом этих кистей, она круглая как Contour Brush (но не так плотно набита) и мягкая, пушистая и не очень плотная как Setting Brush. Теперь это моя самая любимая кисть для хайлайтера и припудривания консилера под глазами. Мультизадачная кисть для щек больше "гуляет" при нанесении хайлайтера на скулы, а потому наносит его легко, неплотно, позволяя наслаивать продукт до нужного сияния.

Multitask cheek brush миниверсия Blush Brush
Больше всего по форме и ощущениям на коже Multitask cheek brush похожа на кисть для румян Blush Brush, так называемый "заячий хвостик". Помнится, после первого знакомства с Blush Brush я пожелала, чтобы сестренки выпустили такую же, но поменьше, и вот моя мечта сбылась.

Мультизадачная кисть для щек удивительно мягкая и пушистая, и если Real Techniques выпустит еще один интересный набор кистей, в котором будет эта кисть, то я его обязательно приобрету.

Сравнение Multitask eye brush с похожими кистями
Multitask eye brush - самая маленькая кисть в наборе, цель которой нанесение тени на все верхнее веко или в складку века. Поскольку кисть эта синтетическая, то она работает одинаково хорошо как с сухими тенями, так и с кремовыми.

Эта кисть также является оригинальной, а потому для сравнения я возьму наиболее похожие по свойствам кисти: кисть для нанесения основного тона Base shadow brush из Базового набора для макияжа глаз или нового набора кистей для растушевки. Essential crease brush можно найти в новом усовершенствованном Базовом наборе кистей для глаз. Все три кисточки мягкие и пушистые и одинаково хорошо работают с кремовыми тенями и консилером под глазами, но вот сухие тени они наносят по разному, и назначение у них разное.

Base shadow brush моя самая любимая из трех, я просто обожаю выравнивать ею цвет века, закреплять базу для теней, кисть наносит любые тени тонким слоем и отлично их растушевывает, ею также здорово припудривать консилер. Essential crease brush я пользуюсь крайне редко для затемнения внешнего уголка века, то есть ставлю темное пятно в уголок глаза, а потом растягиваю его по складке века для придания глазам выразительности и глубины. Эта пожиже и поменьше куполообразной формы, а потому тени она наносит более интенсивно и точно в складку.

Кисть из Многоцелевого набора округлая как Essential crease brush и пушистая как Base shadow brush, но у нее более длинный ворс. Благодаря такой форме Мультизадачная кисть для макияжа глаз лучше всего подходит для затемнения складки века, мягко дымкой нанося переходный оттенок тени в складку. На конце она достаточно пушистая, чтобы сразу же растушевывать тени. Multitask eye brush также замечательно припудривает консилер под глазами.

Сравнение Multitask eye brush с похожими кистями других фирм
Я всегда удивлялась, почему среди кистей для глаз Real Techniques нет ни одной кисти для затемнения складки века, мягкой и пушистой. Это очень популярная форма кисти, она присутствует у каждой марки (например кисть для растушевки №224 Tapered Blending Brush от MAC, хотя она мне не нравится, слишком колючая). Так что когда я увидела Multitask eye brush в этом наборе, мне очень захотелось ее приобрести. Кисть действительно мягкая и со своей задачей справляется, но она немного разочаровала меня, поскольку оказалась все же хуже моей самой любимой кисточки для этих целей - Creese Shadow Brush №73 от Sephora.

Идеальная форма кистей для затемнения складки
Мультизадачная кисть для макияжа глаз имеет пушистую куполообразную форму, которая позволяет наносить тени в складку очень тонким слоем, почти незаметно, наслаивая до нужной интенсивности. Я люблю подобными кистями наносить более светлый оттенок на складку и выше, а затем затемнить именно саму складку более темным оттенком, таким образом получается размытая граница между тенями. Кисти Real Techniques изготавливаются из синтетического ворса - таклона, очень мягкого и нежного. Но это работает только для кистей для лица. Оказывается для глаз таклон не такой уж и мягкий, из него получаются отличные плоские кисти для глаз или плотно набитые бочонки, но не кисти для складки века. Разницу начинаешь понимать только после того, как попробуешь другие синтетические мягкие кисточки для глаз. Моя любимая кисть от Sephora также синтетическая, но ее ворс в несколько раз тоньше таклона кистей Real Techniques, более шелковистая и мягкая. А потому она лучше в работе, не колет глазки, лучше растушевывает тени в дымку. В общем, все познается в сравнении.

Жизнерадостный кейс для кистей
К кистям в наборе прилагается привычный уже пользователям кистей Real Techniques чехольчик-книжка. Меня очень привлекла его яркая раскраска. В отличие от других схожих кейсов, этот изготовлен из клеенки или винила, в общем не из кожзама, как чехлы из новых наборов, но и не из ткани, как в старых наборах.

Многоцелевой чехол для кистей
Чехольчик конечно при близком рассмотрении выглядит немного дешево, но выполнен он аккуратно, все швы тщательно выполнены. Чехольчик открывается как книжка, внутри петельки для шести кисточек, двух с тонкими ручками, двух - с толстыми и двух средних кистей. У кейсов Real Techniques абсолютно уникальный дизайн, их можно использовать как чехол-книжку, так и дисплей для сушки и хранения кистей. Правда пользоваться чехлом каждый день не слишком удобно, резинки достаточно тугие, запаришься доставать и засовывать в них кисти. А вот сушить в нем кисти вниз голой очень даже удобно, не требуется дополнительных полотенец для сушки, да и место экономит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.