Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



10.02.2017

Очень вкусный, сытный и здоровый спред для ланча

Для тех, кто берет с собой ланчи из дома, предлагаю вкусный спред ("пасту"). Поскольку в состав начинки входят сыры, то ланч получится достаточно сытный, чтобы дожить до обеда. Если вы сидите на диете, то молочные продукты можно заменить их обезжиренными версиями. Такой спред можно использовать в качестве начинки для бейглов или круассанов, а также намазывать на крекеры или тосты. Дело вкуса.

Круассаны с сырной начинкой
Я очень люблю пасты на основе мягкого сыра, поскольку он сочетает в себе свойства сыра и творога, а также дружит со многими продуктами, не перебивая их вкус. Добавление сыра Чеддер придает пикантность вкусу пасты. Если немного поэкспериментировать с остальными добавками, то можно каждый день пробовать разные спреды, и они вам не надоедят.

Ингредиенты для ланча
Все ингредиенты для моего спреда очень доступные, к тому же их можно варьировать по желанию и вкусу.

В качестве основы берем мягкий сыр (cream cheese) без вкуса и добавок, сметану или, как я предпочитаю, греческий йогурт, грамм 120 гр. (на одну 200-граммовую упаковку мягкого сыра), и зрелый твердый ароматный сыр Чеддер - 50 грамм (или на ваш вкус). Добавьте в спред половинку большого авокадо, или можно один небольшой взять, с ним вкуснее и сытнее. Это основные ингредиенты, остальные вы можете выбирать по вкусу.

Я очень люблю добавлять везде вяленые на солнце томаты, они придают пасте копченый сладковатый привкус. Ну, и конечно мои любимые оливки. Я предпочитаю несоленые оливки, начиненные сладким красным перцем. Если у вас соленые оливки, то кладите их понемногу, чтобы не пересолить спред. Вяленые помидоры и оливки берите по вкусу.

В следующий раз я добавлю в начинку креветки и крабовое мясо с добавлением сока лимона, эти продукты также отлично подойдут к сырному спреду с авокадо.

Спред также можно поперчить, но не солите дополнительно, все ингредиенты так или иначе содержат соль. Также не советую добавлять лук или чеснок, если вы планируете с людьми общаться ;-).

Подготавливаем ингредиенты для спреда
Для начала смешиваем сыр с греческим йогуртом. Затем измельчаем остальные ингредиенты, трем на крупной терке сыр и авокадо, режем на кусочки помидоры и оливки. Замешайте все компоненты в сырную смесь.

В конце можно добавить семена или орехи
Я хотела еще добавить в пасту кедровых орешков, но они у меня закончились. Так что я решила в конце добавить семена Чиа, на вкус они не влияют, но очень полезны для организма.

Дайте спреду постоять в холодильнике
Тщательно перемешайте спред и уберите его в холодильник на пару часиков, чтобы все компоненты хорошенько пропитались. Затем снова перемешайте пасту и можете начинять ею ваш сэндвич.

Используйте спред в качестве начинки или намажьте на хлеб
Если вы на диете, то вместо хлеба можете использовать цельнозерновые хлебцы или крекеры, но я люблю иногда побаловать себя круассанами или бейглами. Кстати, подобными пастами также вкусно начинять большие макароны.

Такой бутер насытит ваш желудок на пару и более часов, к тому же спреды легко хранить и перевозить, одного контейнера вам хватит на несколько дней. Спреды следует хранить в холодильнике в герметичной таре, намазывая их на хлеб непосредственно перед обедом.

Приятного вам аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.