Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



11.02.2017

Заказ на iHerb в Черную пятницу

Вот решила поспешить и опубликовать этот пост до того, как получу очередную посылку из моего любимого органического магазина iHerb. Лучше поздно :-).

Мой заказ на iHerb в Черную пятницу
Ну, не могу я устоять против скидок, особенно в Черную пятницу, так что я пополнила свой запас любимых уходовых средств и взяла на пробу новый кремчик для век.
А поскольку прошло уже достаточно времени со времен покупки кисточек для макияжа от Real Techniques, то я пополнила свою коллекцию новым лимитированным набором от сестер Чепмен. Как я уже писала не раз, синтетические кисти от Real Techniques являются моими любимыми. Я не профессионал и крашу только себя, а потому для меня важно, что кисти недорогие и долговечные, а уж эти кисти у меня уже сотни стирок пережили. Советую заказывать кисти от Real Techniques на iHerb, поскольку в этом магазине на них самые низкие цены, к тому же на сайте периодически бывают дополнительные скидки. Так и в этот раз Многозадачный набор кистей для макияжа обошелся мне вместо 19.99$ всего в 11.97$, а я скидочки люблю.

Кроме средств по уходу за лицом и телом я заказала новую пищевую добавку Kelp, изготовленную на основе водорослей, которая обещает помочь ускорить пищеварение и восполнить недостаток йода в организме. Я уже не раз покупала зеленые добавки из водорослей Спирулину и Хлореллу, и они действительно способствуют повышению иммунитета, улучшению состояния кожи и вообще самочувствия, теперь вот решила что-то новенькое попробовать.

На сайте iHerb вы найдете множество пищевых органических добавок, витаминов, натуральных масел и продуктов питания, а не только косметические средства. Если вы еще не знакомы с этим замечательным магазином, то воспользуйтесь моим кодом RBT634 для скидки при первом заказе.

В набор вошли три новые кисти для макияжа лица и глаз, а также чехольчик для их хранения. У меня уже склад этих чехольчиков скопился, но как устоять перед таким красочным ;-). Такой набор и подарить не стыдно.

Как видно из названия каждой кисти (мультизадачная кисть для лица, мультизадачная кисть для щек и мультизадачная кисть для глаз), кисти в наборе и правда являются мультифункциональными, у них нет конкретного предназначения, следуйте за своей фантазией. К примеру, кистью для глаз можно не только складку века затемнять, но и растушевывать консилер под глазами, а потом его той же кистью пудрой закрепить. Большая кисть подойдет для пудры, бронзера и даже румян, а средняя -  для контура лица, румян и хайлайтера. В общем, одного такого набора будет вполне достаточно для новичка, чтобы полностью закончить свой макияж. К тому же в данный момент на Многоцелевой набор кистей на сайте скидка, его можно приобрести всего за 12.21$.

Подробный обзор данной новинки можно почитать в моем посте some girl odenna: Обзор новинок: Многоцелевой набор кистей от Real Techniques.

Крем для век Vitamin Cells Enriched 30 мл. от Ecco Bella
На данный крем для век я уже заглядывалась давненько, но цена немного кусалась, так что я решила скидок дождаться.

Я только недавно начала пользоваться этим кремом, так что пока не могу отметить какие-либо существенные изменения, но хочется надеяться, что у него не зря такой замечательный состав. Пока же могу отметить, что крем не вызвал у меня раздражения или аллергии. У крема легкий травяной запах, ничего вызывающего, цвет у крема тоже какой-то аптечный желтоватый. Он слегка жидковат, у него очень экономный расход, в бутылочке аж 30 мл. продукта, так что, думаю, мне его на долго хватит. Крем не очень быстро впитывается, но по нему замечательно делать массаж век моим любимым массажером Foreo Iris, крем очень скользкий и гладкий. У меня суховатые веки, но крем их неплохо увлажняет, по крайней мере, мне нравится, как на нем сидит консилер. Надеюсь, что крем оправдает свою цену, обязательно потом поделюсь своим мнением.

Согласно информации на сайте, крем на 55% состоит из органических компонентов, не тестировался на животных и подходит для веганов. Не содержит воду и глютен. У этого противовозрастного крема богатый антиоксидантный состав: лютеин, ликопен, астаксантин, коэнзим Q10, DMAE и витамины Е и С в неразбавленном виде.

Производитель рекомендует наносить крем вокруг глаз каждую ночь, хотя я пользуюсь им днем. Конечно в этом случае нельзя забывать про SPF. Бутылочку следует хранить в темном месте.

Ингредиенты: Алоэ вера*, соевый лецитин, не ГМО липосомы с витамином Е полного спектра с токоферолами и токотриенолами из пальм, аскорбилпальмитат витамин С, астаксантин, бета-каротин, лютеин, ликопен, зеаксантин, CoQ10: каприловые каприновые триглицериды, подсолнечное масло*, кокосовое масло*, масло жожоба*, растительный глицерин, глицерил стеарат, цитрат глицерила стеарата, цетиловый спирт, гиалуроновая кислота (водосвязующее), DMAE, экстракты бузины*, арника*, хвощ*, ромашка аптечная*, сахарид изомеризата (водосвязующее), эфирные масла лаванды узколистной, листьев розмарина лекарственного и герани пеларгонии, левулинат натрия/ параанизат / фитат, сорбат калия, ксантановая камедь. *Серитифицированные органические компоненты.

Ночной пилинг с АХА-кислотами 60 мл. от Derma E
Повторно заказала свой любимый ночной пилинг с АХА-кислотами. Я уже не раз писала об этом средстве в своем блоге. Это средство буквально оживляет мою тусклую после зимы кожу, мягко отшелушивая верхний неровный слой кожи, заставляя мою кожу сиять здоровьем. У меня комбинированный тип кожи, в течение дня кожа жирнится в Т-зоне, а вот щеки и зоны вокруг рта и подбородка частенько шелушатся. Так что мне приходится комбинировать АХА и БХА-кислоты, чтобы добиться заметного эффекта отшелушивания кожи. Я часто вижу отрицательные отзывы пользователей кислоты, которые считают, что никакого эффекта средство не дает, поскольку у них не шелушится кожа. ЗАПОМНИТЕ, шелушение это не есть хорошо, от хорошего кислотного пилинга кожа не должна шелушиться, у нее должна выравниваться поверхность, при этом правильно отшелушивающаяся кожа должна быть гладкой и увлажненной. Если у вас шелушится кожа, значит вы не достаточно ее увлажняете.

Не следует бросать кислоты сразу по достижению эффекта — для того, чтобы сохранить результат, нужно использовать их регулярно, т.к. кислоты не имеют остаточного действия — после отказа от них кожа приходит в прежнее состояние. Кожа нуждается только в одном эксфолианте, и во всех источниках советуют соблюдать меру, т.к. чрезмерное увлечение кислотами может только ухудшить состояние кожи. И обязательно ежедневно используйте крема с SPF, иначе пигментные пятна вам обеспечены.

Описание продукта: Походит для всех типов кожи, натуральный состав, не содержит парабенов, не содержит ароматизаторов, 100% веганский. Обновляет верхний слой кожи, обеспечивая более свежий и молодой вид кожи при использовании регулярно на ночь. Overnight Peel - это альфагидроксильная кислотой (АХА), которая была разработана специально, чтобы обновить поверхность кожи, ощутимо смягчая, успокаивая и омолаживая ее. 5%-ная смесь гликолевой и других фруктовых кислот с pH 3.5 нежно обновляет клетки эпидермиса, сглаживает неровности структуры кожи, придавая коже здоровое сияние, выравнивая тон и пигментацию.

Ингредиенты: Water (aqua), glycolic acid, lactic acid, malic acid, glycerin, caprylic/capric triglyceride, cetearyl alcohol, ceteareth 20, stearic acid, glyceryl stearate and PEG-100 stearate, cetyl alcohol, xanthan gum, citrus medica limonum (lemon) fruit extract, passiflora incarnata (passion) fruit extract, ascorbyl palmitate (C-Ester), organic simmondsia chinensis (jojoba) seed oil* (.1%), organic camellia sinensis (green tea) leaf extract* (.1%), dimethicone, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, potassium sorbate. *Сертифицированные органические

Спонж для лица Miracle Complexion от Real Techniques
Ну, про этот спонж уже много сказано-пересказано. К сожалению, я не могу сравнить его с Original Beauty blender, но меня он полностью устраивает, свою задачу он выполняет замечательно. В последнее время я предпочитаю использовать в качестве основы СС-кремы или увлажняющие кремы с тинтом, и не маловажную роль здесь играет SPF. Так вот тот же СС-крем лучше наносить на кожу пальцами, тогда, благодаря температуре пальцев, он лучше подстраивается под тон моей кожи. И уже после нанесения тона я растушевываю его с помощью этого спонжа, тогда продукт сливается с кожей, выравнивая тон кожи, но не выглядя как маска. Я также предпочитаю растушевывать спонжем консилер под глазами и запекать его рассыпчатой пудрой.

Подробный обзор на Miracle Complexion спонж читайте в моем посте some girl odenna: Обзор недорогого аналога бьютиблендера - спонжа "Miracle Complexion" от Real Techniques.

Натуральное кокосовое масло высокой степени очистки 946 гр. от Jarrow Formulas
Кокосовое масло у меня уходит буквально литрами, так что я на этот раз заказала почти килограмм этого замечательного натурального продукта.

Кто еще не знаком с кокосовым маслом, знайте, что его можно использовать буквально везде. Если бы мне сказали, что из ухода разрешается взять с собой только один продукт, то это будет именно натуральное нерафинированное кокосовое масло холодного отжима. Каждый вечер я мажу тело этим маслом, делаю из него маски для волос, мажу им кончики волос, ногти. Кокосовое масло нежно и тщательно снимает макияж с глаз и лица. При температуре >23-24°C масло становится жидким, и тогда его удобнее использовать для волос и лица, а потому я всегда держу отдельную бутылочку масло у батареи.

А еще на нем очень вкусно блины жарить, а у жареного мяса получается нежный вкус, кокосовое масло отлично поглощает запахи.

Прежде я заказывала кокосое масло других фирм, но я прочла множество положительных отзывов о фирме Jarrow Formulas, к тому же получается выгодно брать сразу большую банку.

Описание на сайте: Органический продукт. Масло холодного отжима. Источник среднецепочечных триглицеридов. Не содержит трансжирных кислот (TFA). Не гидрогенизировано. Насыщенный и полный вкус кокоса. Подходит для вегетарианцев/веганов.

Органическое кокосовое масло холодного отжима от Jarrow Formulas получают из свежей мякоти плода кокосовой пальмы, это нерафинированное масло холодного отжима, производимое в специальных помещениях с регулируемой температурой. При его получении не используются никакие химические растворители, поэтому в нем сохраняются летучие компоненты, придающие ему тот знакомый насыщенный кокосовый вкус. Кокосовое масло — это источник среднецепочечных триглицеридов (МСТ), таких как лауриновая кислота (C-12) и каприловая кислота (C-8).

Рекомендации по применению: Кокосовое масло сохраняет стабильность даже во время длительных периодов хранения. Кокосовое масло тает при 24-25°C, поэтому его можно использовать как в жидкой, так и в твердой форме для приготовления пищи.

Ингредиенты: 100% нерафинированное органическое кокосовое масло холодного отжима Экстра Вирджин. Не содержит пшеницу, глютен, соевые бобы, молочные продукты, яйца, рыбу/моллюсков, арахис.

Предупреждения: Для максимальной свежести после вскрытия лучше хранить охлажденным.

Запасная упаковка соли ECO Neti 680 гр. от Himalayan Institute
Я уже писала в some girl odenna: Заказ на iHerb к лету: Для красоты и здоровья, что для нормального функционирования носа мне приходится промывать нос соленой кипяченой водой из чайника Нети. После такой процедуры мне становится легче дышать, да и насморка у меня уже год как нет. У меня силиконовый чайник Нети, его удобно брать в дорогу. В поездках я пользуюсь одноразовыми пакетиками соли, но дома удобнее держать соль в контейнере. Такие вот большие рефилы обходятся намного дешевле, чем контейнеры поменьше.

Описание на сайте: 99.99% чистая нейодированная соль без добавок и веществ, предотвращающих комки. Экономичный размер запасной упаковки идеально подойдет для вашей специальной емкости для соли. Наша 99,99% чистая соль идеально подходит для использования в ёмкостях для промывания носа.

Рекомендации по применению: Насыпьте 1/4 чайной ложки соли в емкость для промывания носа и добавьте теплую воду. Для оптимального здоровья носовых пазух, использовать с Neti Wash Plus.

Ингредиенты: Хлорид натрия фармацевтической категории (99,99%).

Предупреждение: Хранить в плотно закрытом контейнере для защиты от влаги.

Пищевая добавка-суперфуд Kelp 250 капсул от Now Foods
По рекомендации одного бьютиблогера решила попробовать эту пищевую добавку. Келп содержит тот же хлорофил, что и в Хлорелле и Спирулине, который способствует сжиганию жира и уменьшению целлюлита. Келп также помогает иммунной, эндокринной системам противостоять стрессу, предупреждать заболевания, улучшать пищеварение, метаболизм и общее самочувствие организма. Водоросли содержат витамины А, В1, В2, С, D, Е... и аминокислоты, в них также содержатся несколько десятков макро- и микроэлементов (железо, натрий, фосфор, кальций, магний, барий, калий, сера и др.) в легко усваиваемой форме. Келп также содержит альгин, волокно, состоящее из натрия альгината и альгициновой кислоты, которое адсорбирует токсические вещеста из желудочно-кишечного тракта и способствует снижению уровня холестерина. Полисахариды водорослей обладают мягким послабляющим эффектом, аналогичным физиологическому послабляющему действию овощей и фруктов. Келп обладает противотромботической активностью. Воздействует келп на сократительную способность сердца. Келп предотвращает развитие рахита, остеопороз, кариес зубов, ломкость ногтей, волос.

Описание на сайте: 325 мкг. натурального йода. Обеспечивает здоровое функционирование щитовидной железы. Не содержит ГМО. Подходит для вегетарианцев/веганов. Содержит ботанические/травяные компоненты.

Kelp обеспечивает полный перечень питательных веществ, который находится в органической пище. Kelp - это большие широколиственные морские водоросли, принадлежащие семейству коричневых водорослей, которые растут на дне океанов в более холодных водах. На протяжении веков Kelp использовался в качестве главного питательного продукта в китайской, японской и корейской кухнях. Данный продукт является богатым источником йода, необходимого, по признанию врачей, для правильного функционирования щитовидной железы.

Рекомендации по применению: Принимайте Kelp ежедневно по 1 капсуле во время еды.

Ингредиенты: Порошок целлюлозы, целлюлоза (капсулы), стеариновая кислота (растительный источник) и диоксид кремния. При изготовлении не использовались дрожжи, пшеница, глютен, соя, кукуруза, молоко, яйца, рыба, ракообразные или древесные орехи. Возможно натуральное изменение цвета.

Предупреждение: После вскрытия хранить в прохладном, сухом месте. По окончании продукта отправьте упаковку на повторную переработку. Только для взрослых. Перед употреблением проконсультируйтесь с вашим врачом в случае беременности, кормления грудью, приёма каких-либо лекарств (особенно предназначенных для щитовидной железы), а также в случае приёма других йодосодержащих добавок или при заболеваниях щитовидной железы. Храните продукт в месте, недоступном для детей.

Прикупила специальную кружку для смузи :-)
Мне нравится добавлять пищевые добавки и полезную зелень в смузи. Я даже специальную кружку для смузи прикупила, которую теперь беру с собой в машину. Из таких вот баночек с ручкой и закручивающейся крышкой, в отверстие которой вставляется соломка очень удобно пить в дороге или на ходу. Отличный вариант для вечно опаздывающих девушек как я, которые не успевают позавтракать.

Приятно получить письмо от друга :-)
Кстати, одновременно с посылкой с iHerb я получила письмо от друга, который в тот момент был в командировке в Мексике. Люблю открытки из разных мест получать :-). Но больше всего меня повеселила большая круглая мексиканская конфета, по вкусу напоминающая нашу ириску, в вафельной оболочке. Конфету нещадно так сплющили на почте, но вкус она от этого не потеряла. Просто повеселил сам факт присланной в конверте конфеты. Хотя все же приятно внимание :-).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.