Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



29.06.2015

40%-ные скидки в Рив Гош (покупка косметики в Выборге)

И снова немного покупок из России. В этот раз я заглянула и в магазин косметики Рив Гош, о существовании которого в Выборге я и не знала. Я было расстроилась, что подарила свою золотую дисконтную карту подруге, когда консультант "обрадовала" меня 40%-ными скидками на все товары. Хм, моей выдержке можно только позавидовать :-). Я смогла удержаться и не скупить весь магазин, а купила только действительно необходимые мне средства, а именно продукты для маникюра, кое-что из декоративки. В подарок мне дали аж 7 пробников нового парфюма от Живанши, которые для меня слишком сладкие, но все равно приятно внимание.
Я не то чтобы не доверяю российским розничным продавцам, но люксовую и дорогую косметику я все же предпочитаю покупать за рубежом или в дьютифри в аэропортах. И кстати, я никогда не покупаю продукт, если не уверена в том, что его кто-то открыл и "понюхал". Наличие прочной запечатанной упаковки для меня главное, с лицом я не шучу :-). В общем, среди моих покупок только продукты массмаркета.

Кстати, судя по книжке с отрывными купонами, выданной мне на кассе, летом любительниц макияжа и ухода в магазинах Рив Гош ожидают многочисленные скидки и акции. Так что держитесь. А я свою дарю подруге :-), подальше от соблазна.

Косметические покупки из Выборга (Рив Гош и Карусель)
Кратко пройдусь по покупкам, благо их было не так много. Я также как обычно заглянула в свою любимую "Карусель" (мне больше Окей питерский нравится, но в Выборге я его не видела) и купила кое-что из российской уходовой косметики и бальзамы для волос. Я вернусь еще к ним в конце поста.

Итак, кратко пройдусь о своих покупках в Рив Гош.

В последнее время я начала усиленно ухаживать за своими ногтями и кутикулой. От природы они у меня слишком мягкие и тонкие, а потому нет никакой возможности отрастить их длинными. Хотя я не могу сказать, что сдалась. Я регулярно делаю солевые ванночки для ногтей с добавлением йода, лимонного эфирного масла, мажу кутикулу самодельным бальзамом для кутикулы (some girl odenna: Бальзамы для губ, кутикулы и ресниц из натуральных масел) каждый день трижды. А еще я наконец решила отказаться от обрезного маникюра во избежание травм и инфекций, и перейти на европейский. Все-таки куда безопаснее для здоровья сдвигать кутикулу и удалять химическим способом, чем резать кожу. Хотя в первое время необрезной маникюр выглядит не слишком аккуратно, кутикула растет словно ошметками. Одна надежда на будущий результат, только бы хватило терпения не срезать лохматую кутикулу.

Гель для мгновенного удаления кутикулы Maximum Strength от Sally Hansen
Я и раньше пользовалась средствами для удаления кутикулы, и в данный момент пользуюсь гелем для удаления кутикулы от Sally Hansen (смотрите в посте по ссылке), а на подходе новое средство от Eveline (будет в летних покупках). В принципе мне нравятся средства от Sally Hansen, и я решила попробовать гель для мгновенного удаления кутикулы Instant Cuticle Remover Maximum Strength. Кстати, вопреки инструкциям, подобные гели я наношу на накрашенные ногти, чтобы они не разъели мои и без того мягкие и тонкие ногтевые пластины.
Купив это средство, я была приятно удивлена многочисленными положительными отзывами в интернете о данном конкретном геле для удаления кутикулы. Оно пока ждет своего часа, но очень надеюсь, что понравится и мне тоже.

Укрепитель ногтей Hard as Nails натурального оттенка от Sally Hansen
Я уже когда-то покупала этот укрепляющий лак, только в бесцветном варианте. Сказать честно, не помню, чтобы он меня поразил. Я вообще не слишком верю в лечебные свойства лаков для ногтей, они же сами уже жуткая химия с ацетоном и другими вредными добавками. Я пользуюсь подобными лаками в качестве базы, чтобы не цветные лаки не въедались в мои ногти, а глиттерные лаки проще снимались, или просто ношу их как бесцветные лаки. По своему опыту я знаю, что покрытые лаком ногти меньше травмируются, так как защищены и тверже, и быстрее растут. А вот для их укрепления нужно что-то другое, например соль морская. 

Кстати, этим летом я здорово пополнила запасы средств для ухода за ногтями и кутикулой, а также прикупла несколько новых лаков для ногтей. Про все мои летние покупки я напишу как обычно в конце лета.

CC-крем "Абсолютное совершенство" SPF 20 от Lumene
Как-то странно Люмене в России покупать, но не поверите, этот СС-крем в Выборге стоил в два раза дешевле, чем в местных магазинах. Я столько про этот крем слышала, что уже давно хотела его попробовать сама. Я взяла оттенок Medium, хотя сначала он мне показался темным. В магазине я заметила, что крем очень хорошо под оттенок кожи подстроился, к тому же впереди лето (если наверху нас любят), и я надеюсь подзагореть :-). В креме содержится защита от солнца SPF 20, что в принципе не достаточно для жаркого лета (лучше как минимум SPF30), но в компании с кремом для лица с SPF его должно хватить на несколько часов (помните, что SPF в средстве не гарантирует защиту на весь день, его нужно обновлять каждые 4-6 часов).

Консилер-хайлайтер Dream Lumi Touch в оттенке Nude от Maybelline
Для кругов под глазами и высветления этой зоны я купила уже знакомый мне хайлайтер Dream Lumi Touch. Пожалуй, на сегодня это мой любимый хайлайтер под глаза из бюджетной категории, он не такой жидкий полупрозрачный, как консилер от Риммель и держится дольше, чем Fit Me консилер от Maybelline, и меньше скатывается в морщинки под глазами. Это уже третий мой хайлайтер, а это показатель того, что он мне  и правда нравится. 

Тушь для ресниц Lash Sensational от Maybelline
Мне настолько понравилась моя новая тушь для ресниц Lash Sensational от Maybelline, что я не удержалась и купила еще одну, но на этот раз не водостойкую. Водостойкую я брала для лета и пляжа, поверьте, снять ее та еще работенка. Но мне очень нравится щеточка у этой туши, благодаря ее изогнутой форме она так здорово подкручивает мои реснички, что они остаются подкрученными даже после снятия макияжа.

Тушь для ресниц Non-stop Volume черная от Гурмандиз cosmetics
А вот про эту эксклюзивную в Рив Гош тушь в мягком тюбике я слышала миллион раз, ее так нахваливают, да и цена у нее приятная, что я решила дать ей шанс. Мне нравится идея мягкого тюбика, что позволит действительно полностью закончить тушь, а еще ее небольшой размер удобен для дамских сумочек. Я пока не открывала тушь, но знаю, что у нее классическая ворсистая щеточка, а я люблю такие. В общем, и я добавлю свой отзыв о ней, после того, как попробую.


Я не стала зацикливаться на уходовых средствах, поскольку совсем недавно пополнила запасы своей любимой марки Paula's Choice, но купила знакомый мне уже не раз виноградный тоник для лица от Garnier. Я не стала рисковать в этот раз и тестировать российскую марку, а то прошлый мой тоник для лица от Ста секретов красоты высушил мне кожу напрочь. Почитайте про мои первые впечатления о российских уходовых средствах в посте some girl odenna: Весенняя покупка отечественной косметики.

Обычно я покупаю российскую уходовую косметику в том же гипермаркете "Карусель" (просто других магазинов в Выборге не знаю), выбор там невелик, но у меня все же получается попробовать пару новых продуктов после каждой поездки.

Скраб для тела Банька Агафьи "Можжевеловый"
Мой новый любимчик среди российской косметической продукции. У скраба приятный хвойный запах, не слишком сильный и не очень химичный, а консистенция напоминает густую патоку. Скрабирующих частичек много, но они достаточно нежные, не травмируют кожу, а еще, что непривычно, они разные по структуре, твердости и размеру (соль, еловые частички, скорлупа кедрового ореха, какие-то ягодки). Самые крупные частички - это соль, и их немного. Я люблю более однородные скрабы, но соляные все такие. Средство в банке выгляд твердым, и если нанести его сразу, то часть скраба окажется на полу, поэтому я его немного разогреваю, растирая меж ладоней.

Состав скраба тоже неплохой, радуют натуральные масла на первых местах. Состав: Rapa, Sucrose, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Pinus Sibirica Seed Powder (скорлупа кедрового ореха), Camellia Sinensis Leaf Powder (монгольский чай), Schizandra Chinensis Fruit Powder (ягоды лимонника), Organic Hypericum Perforatum Extract (органический экстракт зверобоя), Juniperus Oxycedrus Oil (масло красного можжевельника), Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Oil, Tocopherol, Chlorophyllin-Copper Complex.

В общем, работу свою он делает на отлично. Насчет обещанного тонуса я бы не стала заморачиваться, мне скраб не для того нужен. Кожу он не сушит, хотя и не увлажняет, так что лосьон для тела после него обязателен.
А также не может не радовать цена этого скраба, меньше около 1,5 евро (10 таких скрабов вместо одного от Люмене). Думаю, что я еще не раз его куплю.

С наступлением лета скрабы у меня уходят просто так, для меня важно скрабировать тело, и особенно локти и колени, до того, как начать загорать. Скрабирование два раза в неделю и кокосовое масло на пляже после купания - для меня залог ровного и красивого загара.

Бальзамы для волос Push-Up Объем и Фито-Кофеин от Schauma
Не поверите, но я никогда в жизни не пользовалась продуктами для волос от Shauma. Хотя я позже заметила эмблему Шварткопф, а этой фирме я вполне доверяю. В общем, посмотрим, как они подружатся с моими волосами.

Вот такие у меня очередные новинки из России. Думается, до конца лета я еще не раз прокачусь за границу, а потому хочу немного поизучать косметические форумы на тему лучших российских продуктов.

Красная площадь в Выборге

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.