Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



26.09.2014

Покупки для дома. Мой новый любимый гаджет :-)


LED телевизор Sony Bravia Smart-TV с 48-дюймовым экраном
Странно про телек писать, особенно учитывая то, что я не люблю телевизоры и не смотрю их вот уже 10 лет.
В Финляндии по телевизову вообще нечего смотреть (конечно есть возможность подключения кабеля или тарелки), и я ненавижу переключать пульт. Но мне подарили телевизор на прошлый день рождения. В первое время он меня развлекал, пока я его настраивала и просто привыкала к новой игрушке и декору. Но мне быстро надоели американские программы, которые крутят у нас по всем 14 каналам, нет, вы только представьте, целыми днями одни лишь американские ток-шоу. Через пару недель меня начало тошнить от низкопробных передач и бесконечных реклам. Кошмар, ее всегда было так много? Иногда, если мне нравился какой-то эпизод сериала и у меня не хватало терпения смотреть всю эту рекламу, я просто вырубала телек и скачивала серию на комп :-). О, да, теперь ясно откуда растут ноги у пиратства.
Но я привыкла к размеру экрана, что ни говори, мой 21-дюймовый монитор не идет ни в какое сравнение с экраном большого телека. К сожалению, модель подаренного телевизора была довольно примитивной ;-) и не поддерживала возможность смотреть скачанные фильмы.

Короче, когда я увидела большие скидки на домашнюю технику на открытии нового магазина, то решила, что я созрела для покупки телевизора. Я купила домой 48-дюймовую (122 см.) модель телевизова этого года Sony Bravia с WiFi (Урааа Ютьюбу!) и двумя портами USB (да здравствует пиратство!). Но не ради телевизора, а для использования новомодных приложений, которыми напичканы современные телеки. Одно слово, что телевизор, а на деле это практически полноценный компьютер с интернетом, WiFi и Facebook-ом, там даже Skype стоит :-). Короче, теперь я наслаждаюсь просмотром своих любимых фильмов в формате Full HD  и на Blu-Ray, а также с удовольствием смотрю видео моих любимых бьютиблогеров на Youtube. И мультики! Я подписана на канал мультиков про Машу и медведя и "Monster High" ;-).

Осталось только повесить его на стену, и никаких больше маленьких экранов с фильмом в углу экрана, пока я печатаю статьи в блог :-). Кстати, новый телек хоть и больше старого на 20-30 см., весит он аж в два раза меньше. Даже удивительно, до чего дошел прогресс по сравнению с советскими 54 сантиметровыми в диагонали ламповыми телевизорами.

Тысячная толпа в новый магазин Gigantti за час до открытия ;-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.