Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



16.12.2011

Финский рождественский завтрак

А наша фирма все продолжает праздновать.
Знаете, как я называют этот и предыдущие месяцы? Прощай диета, все жизненные установки и хватай скорее спортивные талоны :-) Только на этой неделе у нас 3 торта (учитывая сегодняшний, который у нас будет в 15.00), а сколько предрождественских ужинов в ресторанах было, уж и не счесть.
Главный холл фирмы.

Короче, я сегодня в первый раз поела традиционный финский рождественский завтрак. Сегодня наша фирма бесплатно накрыла столы в главном холле, и пока мы ели, нам чуваки в колпаках Санты из EFSA (такая же контора, только работающая на всю Европу, типа наши боссы) пели рождественнские песни.
Но сначала пришлось отстоять очередь :-( вернее 2 очереди, сначала для закусок и салатов, а потом за традиционной финской рождественской (блин, надо как-то это сократить, пусть будет ТФР) рисовой кашей, политой сверху фруктовым супом, и посыпанной корицей. Ну, и конечно же, обязательные карельские рисовые пирожки, покрытые сверху яичным паштетом с карри.

Joulupuuro ja rusinakeittoa (рецепт)
Короче, я не могу сейчас работать, вот и решила поделиться с вами, пока перевариваю. Не забудьте, что у нас еще торт клубничный в 3 часа дня ;-)

Мы осуществляем надзор за сельскохозяйственной продукцией 
Потом выступала Яана, наш директор. Пока мы жевали, она нас благодарила и подводила итоги года. В конце, перед тем, как снова отстоять в очереди с грязными тарелками, нам показали на большом экране новый рекламный ролик нашей фирмы. Неплохой ролик, мне лично очень барашки там понравились и музыка.
Этот ролик будет выложен также в Фэйсбук. Кстати, ну как можно усердно пахать. когда чуть что, все выкладывают в Фейсбук (э или е?). Наша фирма недавно вышла в Фэ/ейсбук, и теперь только об этом в фирме и говорят, в Ф-буке то, в Ф-буке это. Такое ощущение, что вся фирма только там и тусуется, а то еще пропустишь новости. Вот так мы и работаем.
Все мои благие намерения рано вставать, усердно пахать, не филонить разрушены на корню. Приходить можно и не рано, главно положенные 7.15 часов отпахать да и то допускаются недоработки до 10 часов; до поздна работать не советуют, после 7 вечера счетчик останавливается, а после 22 и оштрафовать могут на 150 евро. К тому же без справки можно прогулять 3 дня. А постоянные собрания и чаепития и вовсе сбивают с рабочего ритма. Вот так мы и живем. Пьем чай 3 раза в день по часу, девочки часами вяжут на кухне, не собраниях по 50 раз одно и то же обсуждаем. На верхнем этаже сауна и фитнес, внизу массажист раз в неделю разминает. А также фирма дает попользоваться массажными креслами. А цены в столовой почти в 2 раза ниже даже универских. В общем, я люблю свою работу, в универе у нас не было частых вечеринок ;-).

Рекламный ролик фирмы Evira (suomeksi)

Честно говоря, это ужасно. Вы заметили, что сразу после барашков и коров, показали девушку, кушающую мясной суп :-)))) Интересно, у кого такое чувство юмора?

1 комментарий:

  1. Рецепт на финском:

    2 dl vettä
    2-3 rkl voita
    2 dl puuroriisiä
    1 l kulutusmaitoa
    1 tl suolaa
    1 kpl kuorittu manteli

    Kiehauta vesi ja voi. Lisää riisi. Keitä n.10min tai kunnes vesi on imeytynyt riisiin.
    Lisää maito pienissä erissä, anna puuron kiehahtaa lisäämiskertojen
    välissä.
    Kun puuro on alkanut kiehua viimeisen lisäyksen jälkeen, vähennä lämpö hyvin pienelle ja sammuta lämpö kokonaan loppuvaiheessa.
    Anna puuron hautua n.50-60 min.
    Mausta suolalla ja lisää manteli.
    Tarjoa lisänä sokeria, kanelia ja maitoa, tai sekahedelmäkeittoa.
    Ilman mantelia voi riisipuurolla herkutella muulloinkin kuin jouluna.

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.