Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



06.04.2017

Быстрый забег в Икею

На днях мы с другом ездили в Икею за мебелью, ну, и я заодно решила прикупить кое-что для дома. Мне сразу приглянулось это замечательное блюдо ручной работы, что я не устояла. 

Блюдо есть, осталось приготовить бесбармак :-)
Мы как раз на днях обсуждали с подругой возможность приготовления казахского национального блюда - бешбармак, а у меня блюда не было. Прям судьба к нему привела. Осталось дело за малым - купить баранины и приготовить бешбармак.

Блюдо судя по всему изготовлено вручную из глины, поскольку они все отличаются. Диаметр "тарелки" 35 см. Блюдо довольно глубокое, чтобы задержать большое количество бульона и соуса, которым я поливаю блюдо.

Кстати, в наборе с блюдом идут глубокие тарелки для супа и плоские тарелки для вторых блюд. Вся серия лимитированная, а потому я подумываю о покупке парочки тарелок для коллекции. Стоимость блюда 4,99 евро.

Мне очень нравится натуральный глиняный бежеватый цвет блюда с этими "случайными" кляксами синего цвета. Навевает воспоминания о детстве.

* * *
Ну, и как уже стало традицией, без ароматизированных свечей из Икеи я не ухожу. У меня миллион подсвечников разных размеров. так что я закупилась свечками на все случаи жизни. К тому же в данный момент в Икее на свечи Sinnlig большие скидки. Каждая упаковка обошлась мне всего в 99 центов. Мои любимые ароматы из этой серии - клубничный и апельсиновый. Я жгу свечи каждый вечер, а потом наслаждаюсь их сладким ароматом. Моя квартира теперь пахнет клубничкой. Новые свечи я держу в шкафах и в комоде вместо освежителя воздуха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.