Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



22.08.2013

Великий Гэтсби

Ну, вот, наконец-то я смогла пересмотреть этот замечательный фильм на домашнем экране. Фильм оставил во мне очень сильное впечатление на все лето, я бы даже сказала, что он затмил абсолютно все фильмы, что я смотрела в кинотеатрах в уходящем году.
Да, если мне все же захочется написать краткий очерк по премьерам 2013 года, наиболее запомнившимся фильмам, то, думаю, первым будет все же "Гэтсби".

"Я Гэтсби, старина."

Про сам сюжет я писать не буду, хотя история просто за душу берет, а о такой любви многие только мечтают. Думаю, что это дело каждого, фильм посмотреть или книгу почитать. Одно скажу наверняка, что равнодушным роман никого не оставит.
Трогательный момент неловкости между Гэтсби и Дейзи в момент встречи
По поводу игры актеров я слышала в инете много критики. Не верьте! Мне кажется, что те, кто пишет, что Ди Каприо никакой, просто не вникали в сюжет или изначально относились с предубеждением к любовному роману. Возможно, их в кино потащила их вторая половинка. Отрицательных отзывов от девушек я не запомнила :-)

Ди Каприо играл как великий актер, это мое мнение, и оно действительно объективное. Поверьте, я говорю правду, поскольку я этого актера не люблю, и на его слащавую физиономию смотрю отнюдь не с любовью. Но играет он волшебно, что есть, то есть. Мастерство у него не отнять. А вот на новый 3D Титаник подруга меня никакими уговорами не смогла затащить. Уж увольте, в молодости он еще хуже выглядел :-)

Ладно, я всех расхвалила в этом фильме. Просто режисер оказался молодец, все персонажи на своих местах, ярко, сочно и секси :-) Ах, какая Любовь! Смотрела интервью актеров, оказывается Тоби Макгуайер и Ди Каприо друзья с детства, возможно именно поэтому в фильме между ними такое взаимопонимание и уважение. А Тоби я вообще как актера полюбила в первую очередь за его добрую располагающую к себе улыбку. Ниже в этом посте я приложила интервью с актерами фильма, правда нашла я его только на английском. Мне понравилось, что когда Лео спросили, кому бы он доверил написать историю своей жизни (история Гэтсби написана Ником Каррауэйем), он ответил, что как ни иронично это звучит, но он бы доверил написать свою историю Тоби Макгуайеру, который и играет Ника :-).

Если вам интересно, посмотрите трейлер к фильму, опять же на английском. Я честно пыталась выложить русский трейлер, несколько разных пересмотрела, но они ужасны :-( Либо перевод отвратный, либо голоса гнусавые и без интонаций. В общем, не могу я портить первое впечатление о фильме уже с ролика о фильме.
Я тут подумала, что возможно потому Лео и показался российскому зрителю никаким, что озвучили его гнусаво и пресно :-)

Трейлер к фильму Великий Гэтсби

Еще раз посмотрела на буйство красок и вечеринки и улыбнулась, так как пока пишу этот пост параллельно смотрю старый итальянский фильма Дольче Вита (Сладкая жизнь) :-) Наверное в кой-то мере можно провести аналогию с описываемой историей. В "Дольче" рассказывают о Риме 50-х годов и о журналисте Марчелло, который таскается по богемным вечеринкам, увлекается яркими актрисами, а дома его ждет приземленная девушка. Он ищет что-то недоступное ему, тянется к другой жизни.

Ну, я снова отвлеклась.

Ха-ха-ха, прям сейчас в итальянском фильме орган заиграл, а с час назад я слушала орган в Гэтсби :-)  Наверное, во всем можно совпадения искать.

Ну, вот, собралась и продолжаю (отвлекаясь иногда на фильм).

Пересмотрела я Гэтсби на ДВД, и ... скажу вам, этот фильм создан для 3D с кинозальным звуком, когда бэкграундная музыка временами выходит на передний план, краски ярче, и зритель словно кружит в этих вечеринках у Гэтсби. А на компе.. пресно и еще раз пресно. Я с удовольствием посмотрела фильм из-за него самого, но того ощущения праздника цвета уже не почувствовала :-( Увы.
Но не бросайте, все равно посмотрите, хотя бы ради любви в глазах Ди Каприо и его печального романа.
Очень красивая сцена в саду

Сколько эмоций, меня он просто растрогал

Еще один портящий момент - это перевод и голоса, хотя к озвучке я попривыкла к середине фильма, но вот перевод, заглушающий музыку, делает фильм пресным, лишеным красок и динамики. Блин, в ней же весь сок и смысл, а люди без перевода песен смысл весь теряют. Это как Мулен Руж без перевода песен, да и любой мьюзикл. Мда, такой фильм нужно смотреть в оригинале. Но все равно останьтесь, не уходите, посмотрите на игру Леонардо Ди Каприо. А потом почитайте сам роман.
А я пойду искать фильм в оригинале ;-) Тссс...

Как я уже говорила, притягательность этому фильму придают музыка, яркие костюмы и виды Нью-Йорка в расцвете экономики и разврата. Последнее конечно же нарисовано. Правда мне как обывателю ни за что не определить, что рисовали, а что является декорацией. Я была очень поражена, когда увидела ролик о спецэффектах фильма. Вау, я просто в восторге.

Посмотрите обязательно, это так интересно, а музыка... музыка волшебная, я до сих пор ее по нескольку раз в день слушаю, хотя и прошло уже 2 месяца. Лана Дель Рей поет изумительно, послушайте сами, ну, и на нее саму посмотрите (ниже под этим роликом).

Спецэффекты Великого Гэтсби

Вау-вау-вау, я просто сочусь восторженностью как юная фанатка.
Посмотрите клип, послушайте красивое пение Ланы Дель Рей.

А я пойду досматривать итальянскую любовь 50-х годов :-)

Если же вы уже посмотрели "Великого Гэтсби", мне было бы очень интересно узнать ваше мнение, понравился ли вам фильм, какие моменты особенно запали в душу. Я, как вы понимаете, оставлю этот фильм в своей коллекции и не раз его пересмотрю. Ну, может последние 20 минут пропущу :-)

Желаю вам любви и положительных эмоций при просмотре фильма.

Чао!

Лана Дель Рей - Юная и прекрасная

Интервью с актерами

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.