Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



12.03.2008

Последние "новости".

Позавчера я вернулась из Питера, но только сегодня полностью вошла в форму и могу начать "спамить" в инете :-) Старею видать, уже не так просто после ночного бдения на работу бежать.

Итак, сначала про Питер. Во-первых, он меня совершенно не удивил погодой :-) Грязь, морось, слякоть, лужи, в общем, полный комплект. Но зато ему есть что предложить страждущей приключений душе. И балет порадовал, и, особенно, фильм. Жар-птица была красивой сказкой, к сожалению мой изначальный настрой был на серьезный балет, так что небольшое чувство неудовлетворения осталось. Но все было красиво, ярко и по-русски. Я же в полном восторге от "Мы из будущего", на этот раз наш киноматограф действительно порадовал. Пожалуй, после Турецкого гамбита у меня еще не было такого восторженного чувства от нашего кино. Очень советую посмотреть этот фильм, после него остается приятное чувство гордости и желание стать лучше, полный патриотизм. Главную идею фильма я бы выразила от лица ветеранов войны к нашей молодежи: вот бы вам побывать на нашем месте. Это пожелание и сбылось в этом фильме.

В остальном поездка тоже прошла замечательно, я повидала многих друзей, погуляла немного по городу студенчества, насплетничалась с подругами и получила приглашения аж на две свадьбы этим летом.

Теперь местные новости. Отличная! Мне сегодня прислали подтверждение моей визы в штаты. Так что отпуску дан зеленый, можно планировать поездку, читать путеводитель и заказывать гостиницы и машину. Этим мы и займемся в ближайшее время.

Не очень же отличная новость, это то что в пятницу мне предстоит представить на суд одну главу моей статьи, а она еще только в голове, да и то, там полный сумбур. Это моя самая вреднейшая привычка, оставлять все на последний момент, а зачастую и ночь :-( Итак, прощай крепкий сон.

Ремонт наш временно заглох, мы сейчас заняты тем, что пытаемся вынести ремонтный мусор, типа дерева, плинтусов, банок из-под краски и т.д. Это не так просто в Финке, как в России, в обычный контейнер выбрасывать железо, дерево и пластик запрещено, а в нашем же районе нужных нет. Так что мы все распиливаем и складываем, чтоб вывезти в специальные места для строймусора. Мне нравится ресайклить бумагу и картон, чувствую себя при этом спасительницей Земли, да и вообще это правильно, кто ж кроме нас о нас же позаботится. Но я считаю, что усложнять нашу помощь не стоит, ведь тогда появляется новая дилемма: помощь природе или твое время и здоровье. А здесь выбор очевиден. Так что: Даешь больше контейнеров в нашем районе!

Выкладываю фотки нашей квартиры, вернее готовой части.

На кухне Давид покрасил стены в светло-сиреневый, шкафы изнутри в фиолетовый. Я повесила на окна занавески винного цвета и поставила на подоконник, который мне смастерил мой Дав, цветики. Получилось неплохо, смотрите сами.






В большой комнате и в нашей спальне уже готовы карнизы. Дав сделал их сам из дерева, потом покрасил в цвета мебели в комнатах, в зале темное дерево, а в спальне антик, старое дерево, так как у нас вся в спальне мебель в этом стиле.

Зал у нас в зеленых тонах, мебели пока минимум, а именно зеленый диван с темными ножками и салатовый пуф. Стены мы покрасили в светло салатовый, а на полах у нас паркет. Мы так и планируем оставить в будущем минимум мебели, хотим только журнальный столик и телевизионную тумбу. Давид мечтает о кресле-качалке.

А вот какой карниз у нас в спальне. Цвет натурального дерева под старину. Стены в комнате бежевые, как и шифоньер, и паркет. Даже и не знаю, дачный стиль что ли? На стены мы планируем повесить отфотошопенные фотографии формата А3 и А2 в прозрачных стеклянных рамках.
В спальне будут деревенские пейзажи (уже подобрали одну фотку со старинной деревянной мельницей из Сеурасаари), в зале природа, на кухне может море или закаты.

Под большим вопросом у нас кабинет-детская комната, там пока полная захламленность коробками. Но планируется что-то светлое. Ну, а в ближайшее время я ожидаю в комнатах подоконники для моих цветиков.

3 комментария:

  1. Анонимный12 марта, 2008 13:16

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный16 марта, 2008 02:02

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный18 марта, 2008 15:09

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.