Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



02.09.2016

Обзор рассыпчатой пудры COTY Airspun (оттенок 070-41 Translucent Extra Coverage)

Теперь, спустя несколько месяцев регулярного использования рассыпчатой пудры COTY Airspun в прозрачном оттенке "Прозрачный с дополнительным покрытием" (Translucent Extra Coverage), я решила поделиться своим мнением об этой довольно бюджетной пудре рассыпчатой пудре.

После многочисленных положительных отзывов американских бьютиблогеров о рассыпчатой прозрачной пудре COTY Airspun мне стало очень любопытно, чем же она так хороша. Особенно меня убедило то, что мой любимый американский бьютиблогер Tati не изменяет ей уже который год, хотя в ее арсенале есть самые дорогие люксовые пудры стоимостью в несколько сотен долларов. В общем, я решила пополнить свою коллекцию рассыпчатых пудр-вуалей для закрепления макияжа, о которых я писала в some girl odenna: Мои пудры-вуальки (матирующие и сияющие) и их сравнение.

Использование прозрачных пудр обязательный шаг в моем ежедневном макияже, поскольку у меня смешанный тип кожи, с жирнящейся в течение дня Т-зоной. Если я не закреплю тональную основу пудрой, та просто уползет или растворится на коже. То же самое касается закрепления консилера под глазами, если его не закрепить, он со временем затечет во все складки и морщинки.

Рассыпчатая пудра Airspun в оттенке Translucent Extra Coverage от COTY
Производитель утверждает, что пудра COTY Airspun с 1935 года и по сей день изготавливается по оригинальной формуле. Для изготовления рассыпчатой пудры очень мелкого помола используется технология Microspun, когда частички пудры вращают и взбивают до тех пор, пока они не превратятся в мягчайшее облако мельчайшей пыли.

Такая легкая гладкая пудра маскирует мелкие морщинки и складки, а также обладает достаточным покрытием, чтобы покрыть прыщики. Кожа после нее выглядит мягкой и гладкой. Используйте пудру как для закрепления макияжа, так и в качестве тональной основы. Пудра изготавливается в Китае.

Оттенок 070-41 Translucent Extra Coverage был представлен публике французской косметической компанией Coty в 1935 году. Особенность этого оттенка в том, что он обладает некоторым покрытием, позволяя скрыть мелкие недостатки на коже, но при этом он достаточно прозрачен, чтобы подойти любому цвету и типу кожи, так как не придает коже какого-то определенного оттенка. У пудры очень легкая текстура, не утяжеляющая макияж или создающая эффекта маски на лице, придающая лицу натуральный здоровый вид. Оттенок Translucent Extra Coverage идеально подходит в качестве завершающего штриха в вашем макияже. Нанесите его в Т-зону, чтобы ликвидировать жирный блеск и продлить ваш макияж на многие часы. Пудру можно также нанести на голое увлажненное лицо как альтернативу тональной основе, если у вас нет слишком заметных недостатков.

Состав: Talc, Zinc Oxide, Zinc Stearate, Magnesium Carbonate, Fragrance, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Lanolin, Cetearyl Alcohol, Imidazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, May Contain (+/-):, Iron Oxides, D&C Red 30, D&C Yellow 5 Aluminum Lake (CI 19140).

Моя любимица - пудра COTY Airspun
Эта пудра продается в штатах, в Европе или в России я ее не видела. Цена у пудры до абсурдности низкая, особенно учитывая ее объем. Заказывала я ее на eBay, продавец - американский магазин Beautyjoint.

Теперь о моих личных впечатлениях. Современная упаковка пудры отличается от первоначальной, она изготавливается из пластика, тогда как оригинальная упаковка была картонной.

В баночке пудры аж 65 грамм, то есть она практически нескончаемая. Никакой коробочки к пудре не прилагается. К тому же на самой баночке не было никаких заводских наклеек, чтобы пудра не рассыпалась ненароком в дороге, крышка была приклеена скотчем.

Очень ненадежная упаковка пудры COTY Airspun
Кстати, не зря крышку приклеили пластырем, она держится на честном слове. Если случайно схватить ее за крышку, то вся ваша пудра окажется на полу, поскольку ни крышка, ни сифтер не прикручиваются к основанию, они просто насаживаются друг на дружку.

В дорогу пудру COTY Airspun не возьмешь, ее место на комоде. Упаковка очень громоздкая и ненадежная. Так что я отсыпала немного пудры в баночку от пробника, и пользовалась ею во время поездки.

Дешевая синтетическая пуховка
Под крышкой вы найдете пуховку, которая... просто бесполезна. Синтетическая скользкая дешевая. Использовать подобную пуховку не представляется возможным. Я предпочитаю пудру наносить пушистой кистью для пудры или специальной плотно набитой кистью для тональной и минеральной основы. Я ее оставила в качестве заглушки, чтобы из дырочек пудра не высыпалась, ведь сифтер-то нет.

Пудра COTY Airspun очень мелкого помола
Пудра и правда очень мелкого помола, но частички так и липнут друг к дружке, и очень трудно вытряхиваются из маленьких дырочек. Мне больше нравятся баночки наподобие Caron, там вместо крышки с отверстиями сетка, с которой очень удобно набирать пудру.

Большая баночка пудры COTY Airspun
Когда открываешь банку с пудрой, начинаешь практически задыхаться от удушливого химозного сладко-цветочного аромата. Аромат очень напоминает пудры времен наших бабушек. Лично я к нему так и не привыкла. У пудры Caron тоже сильный аромат, но по сравнению с COTY Airspun его можно назвать слабым и еле уловимым. Аромат на лице держится минут 10, а потом полностью выветривается. Я не дышу, пока припудриваюсь :-).

Мои рассыпчатые прозрачные пудры
В баночке пудра имеет нежно бежево-персиковый оттенок. Из моих прозрачных пудр наиболее похожий оттенок у рассыпчатой пудры от Lumene, но последняя более розовая.

Пудра COTY Airspun действительно принадлежит старому поколению, и не только своим "бабушкиным" ароматом. У пудры очень старомодный состав. Современные пудры изготавливаются соответственно новым тенденциям. Нынче мы избегаем талька (у многих он вызывает аллергию, да и поры забивает), парабенов, искусственных красителей и отдушек, минеральных масел. В общем, состав у пудры не ахти, и если вы стараетесь придерживаться органической косметики или просто избегаете химии, что эта пудра не для вас.

Пудра абсолютно матовая, отлично матирует Т-зону, подсушивая ее и убирая жирный блеск.

Сравнение свотчей моих рассыпчатых прозрачных пудр
Пудра хоть и называется прозрачной, но у нее все же есть бежевато-розовый оттенок. Но даже при наслоении, она не дает плотного покрытия. Что мне в ней нравится, это то, что она в поры не проваливается, а словно наоборот стягивает поры, делая их незаметными. Пудра очень гладкая, и хотя не создает эффекта блюра (Фотошопа), но мелкие недостатки все же скрывает.

Как ведут себя пудры после растушевки
Пудра не выбеливает при нанесении на кожу, мне она хорошо по цвету подошла. Но даже если у вас кожа темнее моей, после растушевки от пудры не остается и следа. Те же HD пудры оставляют белый след, моя пудра Lumene ложится маской и плохо растушевывается, так что мне есть с чем сравнить. Пудра COTY очень гладкая, ложится на лице совсем незаметно, делает кожу гладкой и маскирует мелкие морщинки.

Я пыталась использовать эту пудру для закрепления консилера под глазами, но, как я ни старалась, от пудры у меня кожа под глазами сморщивается. Пудра довольно сильно подсушивает, словно спирт. Мне нравится такой эффект в Т-зоне, кожа сразу становится матовой, а жирный блеск пропадает, к тому же пудра подсушивает и словно сужает мои большие поры на лице. Но вот с нежной кожей под глазами пудра не дружит. Не думаю, что она подойдет для девушек за 30+, особенно тем, у кого сухая кожа под глазами и морщинки, она их подчеркивает. А вот девушкам с жирной или комбинированной кожей как у меня, она понравится своим подсушивающим матирующим эффектом.

Мне понравилось использовать пудру COTY Airspun прошедшим летом, особенно в дни без макияжа. Я просто припудривала увлажненное лицо, чтобы убрать блеск в Т-зоне, подкрашивала брови и ресницы и все, матовая кожа в течение нескольких часов была мне обеспечена. К сожалению, у пудры нет защиты от солнца, так что в качестве тональной основы я ее наношу только поверх сонцезащитного крема.

Куплю ли я ее повторно? Ну, для начала бы эту баночку закончить. Но на самом деле я вряд ли куплю ее повторно, уж больно я избалована минеральными и другими пудрами без всяких гадостей в составе. К тому же этот термоядерный химозный аромат так и навевает мысли о ненатуральности продукта. И я крайне не рекомендую использовать пудру COTY Airspun в нежной зоне под глазами, даже если вы очень молоды, и у вас абсолютно гладкая кожа, пудра реально сушит кожу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.