Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



02.03.2008

Спорт, спорт, спорт!

И так, прошли 2 недели с открытия нового фитнесс-цетра. Я, как и обещала, поделюсь своими успехами и новостями о клубе.
Предыдущее упоминание о клубе здесь: some girl odenna: Просто о себе

Итак, в первый день мне выдали членский электронный ключ. Оказалось, очень удобно придуманная штука. При входе в клуб на регистрационной стойке стоит компьютер со считывающим устройством. Проведя по нему ключем, вы заходите к себе на "клиентский счет". На экране появляется окно всех услуг, возможных по этому членскому билету, и вы должны выбрать тот класс, на который собираетесь в данный момент пойти, будь то аэробика, тренажерка или велики. Автомат выдает талончик, который нужно отдать тренеру. Все это очень продуманная современная система самообслуживания. А раньше приходилось ждать администратора у стойки, если он отошел, собирались очереди. Теперь же "вжик-клик" и готово.


Раздевалка теперь занимает пол этажа, большая, с огромной сауной и большим помещением для душа. Каждый шкафчик запирается на кодовый замок, что тоже очень удобно, поскольку раньше я сумку носила в зал. Вот только автоматические души меня по-прежнему бесят, но экономия у финов настолько в крови, что без этого никак, в этой стране уже просто нет простых душей.

В тренажерке все еще более автоматизировано. На входах стоят компьютеры с замком для электронного ключа. На экране появляется ваша собственная страничка, где можно выбрать сегодняшнюю программу занятий, занести в меню "Активность" аэробные классы (я обычно сразу после аэробики иду в тренажерку) и посмотреть всю вашу прежнюю активность, калории, что вы сожгли, расстояния, что пробежали, и много другое. Доступ к этой страничке может быть получен также из дома через интернет, но для изменения и активации тренажеров нужен ключ. И так, выбрав способ тренировки, вы идете к тренажеру, либо тому, что сами решили (Free training), либо куда машина "пошлет" и вставляете в него ключ. В первом случае все настройки в тренажере изменяете сами (выбрав, что вы считаете условием для удачного занятия, 30 минут или 200 калорий или то расстояние, что вы хотите пробежать), а во втором, машина сама изменяет все параметры, а затем, после окончания тренировки, пишет какой ваш следующий тренажер.

После окончания тренировочного дня вы закрываете свой ключ, считав с него всю новую информацию о проделанной сегодня работе. Что ж ... очень хороший материал (удобная работа) для статистиков. После недель тренировок, можно посмотреть вашу активность, вес, группы мышц, на которые в основном приходились нагрузки. Так вот я стараюсь работать на тех машинах, которые нагружают мышцы спины, живота и ног, а также хожу в основном на кардиотренировки.

Ну, вот, в наш цифровой век все уже не по-человечески :-) Приятно знать, что наука идет в сферы услуг, делая даже такую потную работу как зарядка, приятней и чище :-)

Как вывод скажу, что я стала ходить в клуб чаще, чем раньше, в среднем получается 5 раз в неделю, иногда по 2 раза в день, с утра до работы и вечером.

Результы, к сожалению, пока не могу предъявить, но надеюсь, что мой труд все же окупится.

Будьте здоровы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.