Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



31.08.2007

Вечеринка в стиле Био - 2

Вечеринка, хотя вряд ли можно так назвать мероприятие, которое длилось весь день, прошла отлично. В этот раз сотрудники больше налегали на еду, чем выпивку :-) Нижнее белье никто не терял, а то, что было потеряно на предыдущей вечеринке, уже нашло хозяйку :-)

Праздник живота начался в 12 дня. Вернее, первые 45 минут были посвящены шефу, который зачем-то решил снова сделать презентацию по нашему проекту, уже плешь всем проел за прошедший год.


Так вот, затарившись продуктами (шеф на машине был, вот лентяй :-) , неудивительно, что за год его до зеркальной болезни разнесло), мы поплыли на остров Суоменлинну. Вопреки (вообще-то этого и стоило ждать) прогнозу погоды погода была отличная, солнышко, безветренно, тепло. Короче, пикник прошел на ура, насладившись видом на море, перекусив, выпив, мы пошли бродить по острову. На последок решили заглянуть в музей. Не перестаю удивляться, какая же у финнов бедная история. Музей на острове даже музеем назвать сложно, несколько постеров с описанием истории острова, строительства, обороны и т.д., ну и несколько экспонатов времен Турецкой войны, оставленных русскими, впрочем, как всегда. Финского же ничего нет и впомине, крепость шведская, пушки и остальное добро - русское.

Отправив шефа до вечера домой (он всегда сам детей укладывает), мы заглянули в бар, но уже за свой счет.

Ужин и сауна были у нас же в Биомедикум, я ни разу там не была, но клуб у нас замечательный. Расположенный в пентхаусе, с террассой с отличным видом на город, факультетский клуб доступен только белым людям по предварительному заказу. Сколько стоит даже и не представляю. Мы арендовали помещение до 23 часов, с сауной, официантом, морем алкоголя и, как ни странно, вполне сносной едой.

Побывав в клубе, я почувствовала себя "негром". Представте себе, здание одно, компания одна, а условия и сервис настолько отличаются. В клубе все было по первому классу, даже банные халаты выдали, туалетная бумага и полотенца белоснежные, все мягкое и неизношенное. В туалетах же остального Биомедикума бумага самая дешевая серая, полотенца тоже. Вот и думай после этого, как начальство к сотрудникам относится.

Но это отступление. Сам же вечер прошел весело. Шеф иногда конечно своим присутсвием немного портил вид :-) Но мы привыкли к этому :-( После сауны, расположившись на диванах, мы играли настольные игры (шеф продул!!! :-) и как всегда обиделся и начал отмазываться). Мы же с девчонками (нас мало, но мы есть :-)) трепались о свадьбах и всяких конкурсах и обрядах, принятых на свадьбах. Причина разговора - предстоящие свадьбы двух моих сотрудниц. Мальчикам вряд ли этого было интересно, так что в наши разговоры они не лезли, наоборот даже, отсели подальше :-) Их можно понять, мальчики у нас маленькие, студенты еще.

Вот, иногда даже финны культурно отдыхают, редко, но бывает, что для разнообразия очень приятно даже :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.