Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



07.08.2015

Обзор и сравнение бюджетных консилеров. Их отличия и способы применения

Сегодня у меня наконец закончился мой не слишком любимый консилер от Риммель, и я решила поделиться своим мнением о тех консилерах из массмаркета, которыми на данный момент пользуюсь. В этом посте я сравню мои бюджетные консилеры для сокрытия недостатков на коже лица или синячков под глазами.

Мои бюджетные консилеры-хайлайтеры и корректоры
Надеюсь, мой обзор будет полезен девушкам за тридцать, с начинающимися мимическими морщинками, не слишком умелыми ручками как у меня и неутомимым желанием выглядеть красиво и свежо как молоденькие бьютиблогеры. В последнее время если я и смотрю молодых девушек на youtube, то только ради идей макияжа. Для себя я уже уяснила, что их способы ухода за лицом, а также раз-два взмаха кистью под глазами уже давно не подходят для меня, хотя у меня и нет пока морщинок, но кожа все равно уже не такая гладкая. Мои веки никогда не были гладкими, все-таки у азиаток кожа имеет отличную структуру. Кожа век у меня не тонкая и прозрачная, морщинок у меня нет, но сама поверхность кожи текстурная, и как раз эти "морщинки" и складочки консилеры и стремятся подчеркнуть. Если они слишком жидкие, то просто затекают в складочки, делая их заметней, а поверхность остается голой. В общем, если не постараться и не подобрать подходящий мне продукт и способ его нанесения, то после припудривания кожа под глазами выглядит какой-то сухой и сморщенной, так и хочется поверх нанести увлажняющий крем для век.

И еще важно то, что оттенок вашего консилера должен вас освежать, а не придавать вам серый бледный вид. Я для себя отметила, что бежевые оттенки придают моей коже пепельный оттенок, розовые (кроме лососевого, оранжеватого) делают меня аллергичной. Так что я остановилась на желтых оттенках, а именно светлые желтые теплые оттенки придают моему взгляду выспавшийся свежий здоровый вид. Вот так. Лучше готовьтесь потратить время на свотчи, чем потом жалеть о неверно подобранном оттенке, дающем прямо противоположный результат.

В последнее время я увлеклась именно замазыванием синячков под глазами консилерами более светлых желтоватых оттенков, чтобы взгляд был молодым, свежим и здоровым. И все благодаря моей новой любимейшей красивейшей подсвечивающей пудре Ambient Lighting Powder от Hourglass. Она мне так нравится, что хочется лишний раз ее нанести. Вот и играюсь.

Моя любимая пудра для усаживания хайлайтера под глазами
Я так рада, что выбрала для себя оттенок Diffused Light, он идеально подходит под мой теплый тон кожи. Эта пудра просто спасение, когда консилер не идеальный, она обеспечивает шелковистую поверхность там, где консилер съеживает кожу; сглаживает визуально текстуру кожи, если консилер забивается в складочки. В пудре не содержится блестков, она просто прозрачная, шелковистая и светится влажным блеском, при этом поры не подчеркивает. Возможно бледнокожим она покажется желтой, но для меня это именнно тот оттенок, который маскирует бурые синячки. Честно, даже если ваш консилер наделал бед, хоть и замаскировал синяки, то на расстоянии метра ни один человек не заметит ваши морщинки, так замечательно эта пудра "размывает" поверхность вашей кожи. А при движении головой, кожа светится чуть влажным блеском, как после умывания или увлажнения лица кремом. Это моя любовь, пока не пудра кончится, хотя, боюсь, это произойдет быстро, так сильно она пылит, а стряхивать излишки жалко. Дорогая пудра, блин.

Подобрать хороший консилер мне сейчас не просто, большинство из них просто обожают забиться во все видимые и невидимые складки, подчеркивая даже те морщины, которых у меня нет. К тому же кожа у меня сейчас комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, и если консилер слишком мягкий и кремовый и не застывает быстро, то он просто тает и ползет по моему лицу, через пару часов обнажая снова все синячки и прыщики.

Так что я теперь стала жутко придирчивой, если дело касается консилеров. Кстати, я также упомяну здесь и корректоры для недостатков на лице, но об этом в самом конце. У меня всего один бюджетный корректор, не слишком удачный, но вполне сойдет для дамской сумочки или для поездок.

Но сейчас о консилерах. Для тех, кто путается в этих средствах, то консилер, о котором я вещаю, это скорее консилер-хайлайтер-сиятор, который я наношу под глаза, чтобы скрыть синяки и освежить взгляд. Эти товарищи мягкие кремовые или даже почти жидкие, легко распределяющиеся по коже и не с самым плотным покрытием. В конце концов, немного естественности не повредит. А еще с ними можно сэкономить на базе для теней. Лучше покупать консилер под глаза на тон или два светлее, так как, высветляя зону под глазами, мы делаем взгляд ясным и отдохнувшим.

А вот консилеры, те которые корректоры, я использую на оставшейся части лица или на теле, чтобы замазать свои прыщички или пятна от них, ну и всякие другие покраснения и бяки. Корректоры обычно более плотные (из-за моей комбинированной склонной к жирности кожи я предпочитаю суховатые и очень плотные текстуры, они застывают неподвижно и не растворяются на жирном лице в течение в течение дня), и они сильно сушат кожу под глазами, делая ее сморщенной и обезвоженной. Так что используйте их только на лице, избегая зоны вокруг глаз.

Я люблю, когда моя зона под глазами выглядит как сразу после умывания или нанесения отличного увлажняющего крема, кожа тогда такая гладкая, ровная и сияющая. В общем, если мое лицо может выглядеть так до консилера, то и с консилером она должна выглядеть также, только свежее и без синяков. Это моя цель при использовании консилеров.

По-моему, наилучший способ нанесения консилера под глаза - это пальчиками, благодаря температуре тела, средство легче распределяет, ложится ровно. С кистью так не получится, особенно, если у вас "гусиные лапки" вокруг глаз. Хотя кистью можно замечательно растушевать в ноль края консилера, но я обычно слегка его растягиваю, пока он не сольется с цветом лица. Другой мой любимый способ нанесения консилера под глаза - это спонжем типа бьютиблендера. Мой любимый бюджетный вариант аналога это Miracle Complexion Sponge от Real Techniques. Перед использованием спонж нужно смочить в теплой воде, пока он не разбухнет, и отжать меж двух ладоней, чтоб не порвать. Влажный спонж прекрасно распределяет консилер по коже, впитывая излишки и растушевывая до нуля границы, ну, и если нужно больше покрытия, то все продукты можно наслаивать. Обзор на спонж для макияжа я писала ранее в some girl odenna: Обзор недорогого аналога бьютиблендера - спонжа "Miracle Complexion" от Real Techniques.

После того, как вы нанесли и растушевали консилер, не трогайте его, пусть он усядется, займитесь остальными частями лица. Через некоторое время вы заметите, как себя ведет данный конкретный консилер. Если он весь пошел трещинками и забился в морщинки, похлопывающими движениями пальчиков разгладьте его, если покрытия недостаточно, то нанесите еще. После того, как он окончательно уселся, и вы его распределили пальчиками (в общем, если вам нравится результат), только тогда припудривайте мелкой легкой прозрачной пудрой, не растирая, а именно прижимая легко кисть к коже, словно вбивая ее. И больше не трогайте. Запомните, если вы припудрите консилер, нанеся его кое-как, то потом уже не исправить ошибки, придется убирать макияж под глазами совсем.

Мои нынешние консилеры и корректоры (без вспышки и со вспышкой)
А теперь пройдемся кратко по всем моим бюджетным консилерам-хайлайтерам. На данный момент у меня всего четыре хайлайтера из массмаркета и два новых мейбеллиновских в запасниках ждут своего череда. Оговорюсь сразу, что ни один из перечисленных консилеров не вызвал у меня высыпания, по крайней мере ничего супер заметного.
  • Консилер Wake Me Up от Rimmel London наверное один из самых дешевых на рынке сегодня. Вполне понятно почему.
Консилер Wake Me Up от Rimmel London
Это виновник сегодняшнего поста. Утром я нанесла его в последний в моей жизни раз :-). Мне так нетерпелось его закончить, так что я параллельно с ним открыла еще парочку других фирм, которые полюбила больше. А этот же носила в... "мусор выносить" ;-). И наконец-то, ура, он закончился.

Этот консилер не оправдал ни одного моего ожидания. Он жидкий, полупрозрачный, какой-то водянистый. Вроде какое-то покрытие он дает, но какое-то прозрачное, словно акварельные краски. А высыхая он просто весь оседает в складочках. Текстура у него ничуточки не кремовая, просто бежевый порошок, разведенный в воде. Будь у хайлайтера светоотражающее свойство, можно было бы простить ему прозрачность, а так он ничего не скрывает, разве что окрашивает слегка кожу.

Светоотражающее маскирующее средство Touch of Radiance от Lumene
Еще один разочаровавший меня консилер, на этот раз от Люмене, давно уже на свалке с такими же неудачниками. Мне совсем не понравилась его кроющая способность, да и держался он на коже не долго, просто улетучивался куда-то, оставляя на память проплешины и трещинки. Производитель обещал светоотражающие частички, но лично мне продукт показался матовым бежевым хайлайтером. К тому же у Люмене проблема с разнообразием оттенков, будь то консилер или гель для бровей, сложно угодить всем.

Консилер Luminaire Highlighting от Sleek MakeUp
Ужас-ужас! Бррр... Никогда его не куплю. Это какая-то комковатая масса, плотная, но ни черта не распределяется на коже. Этот консилер просто ложится неровной массой с проплешинами, а когда пытаешься растушевать его, то он просто перемещает комки с места на место. Не тратьте деньги, лучше купите следующий в списке консилер.
  • А вот этот консилер-хайлайтер с кисточкой от Maybelline мне понравился. Ему далеко до идеала, но в своем классе он очень даже неплохой.
Консилер Dream Lumi Touch Highlighting от Maybelline
Он прозрачнее, чем два последующих, но его можно наслаивать. Чем он мне нравится, так это тем, что он застывая, никуда не уползает в течение дня. Консилер немного затекает в складки, так что я его немного подправляю через несколько минут после нанесения, когда он немного застыл. После чего припудриваю. После этого консилер сидит как влитой, не подчеркивая морщины. В общем, мне он нравится в ношении, хоть и несколько геморно наносится. Я в период скидок прикупила еще парочку про запас, так как этот консилер заканчивается у меня быстрее остальных. Не самый экономный вариант, а учитывая, что он не плотный и требует наслаивания.
  • Я не знала, стоит ли упоминать этот очень дешевый консилер, все-таки он бюджетный, вот только купить его у нас проблематично, приходится заказывать его из штатов. Я заказываю его на beautyjoint.com за 3$ + доставка в несколько долларов.
Консилер Pro HD Conceal от L.A. Girl
Удивительно, но эта штука реально работает. Консилер довольно плотный и кремовый, у него отличная кроющая способность и распределяется на коже он легко и гладко. На кончике тюбика дурацкая кисточка, которая только бактерии разводит, но сам тюбик мягкий, так что продукт можно использовать до самой последней капли. Когда только выдавливаешь консилер на кожу, он ложится густой неравномерной кляксой, как мягкий пластилин, но когда начинаешь его растушевывать, он быстро и равномерно распределяется. Я наношу его и пальцами, и спонжем, после усадки снова распределяю кончиками пальцев, припудриваю и все. Ровная поверхность кожи, никаких морщин. Отличный консилер, думаю закажу его еще не раз, когда все остальные закончатся. Жаль по интернету сложно оттенок подобрать. Именно после этого консилера я поняла, какого результата я хотела добиться, пользуясь подобными продуктами. расход у консилера минимальный, благодаря его густой и вязкой текстуре, его нужно самую капельку. Иначе переборщите. Хороший жирненький консилер.
  • Я купила этот консилер по совету бьютиблогеров, многие его хвалят. Честно, после Риммеля я стала обходить стороной все подобные консилеры с аппликаторами, мне казалось, что их на одном заводе делают :-).
Консилер Fit Me от Maybelline New York
Из двух предыдущих он занимает среднее положение по плотности покрытия и густоте. Только что подошла к зеркалу и убедилась, что и через несколько часов этот консилер красиво смотрится под глазами, никаких морщин. Но.... перед нанесением убедитесь, что хорошо увлажнили зону под глазами, а то мне кажется, этот консилер подсушивает кожу. А еще он довольно долго сохнет. Так что нужно некоторое время, чтобы он уселся, а потом дополнительно разгладить его на коже, а после припудрить. Консилер никуда не уполз, но кожу чуть-чуть стянул, так что я дополнительно через пару часов увлажнила лицо спреем от The Body shop. С моей новой пудрой он смотрится красиво чуть влажно, не люблю совсем матовые консилеры. Консилер, окисляясь на коже, темнеет, так что берите оттенок как минимум на тон светлее.
  • Мой единственный бюджетный консилер-корректор для лица от Риммель.
Корректор для прыщиков Stay Matte Stick Concealer от Rimmel London
Честно говоря, этот корректор я купила только в поездку, чтобы не таскать с собой дополнительные кисти для макияжа. У стика удобная форма, не нужно никуда грязными пальцами лазить. Корректор примечателен еще тем, что у него зеленая сердцевинка для того, чтобы замаскировать покраснения. На деле это довольно-таки сносный корректор особенно в дороге, но все же больше он подойдет обладательницам нормального и сухого типа кожи. Для меня этот стик слишком мягкий и кремовый, через пару часов все прыщики начинают снова просвечивать сквозь этот корректор, он словно испаряется, хотя я его тщательно припудриваю. Короче, если я пользуюсь этим средством, то только в дороге, и подправляю его каждые пару-тройку часов.

Двусторонний корректор Organic Tea Tree & Rosemary Purifying от Oriflame
Еще один корректор валяется у меня без дела уже долгое время, пора его на пенсию отправить. Это двусторонний стик от Орифлейм, подразумевается, что одна сторона стика, та, что зеленого цвета нейтрализирует покраснения, продезинфицирует и подсушит прыщики, а вторая, бежевая, половинка замаскирует недостатки. В составе стика есть масло чайного дерева и розмарин, благодаря этому карандаш не только скрывает, но и лечит высыпания на коже. Возможно так и есть, но я больше полагаюсь на аптечные средства, если мне нужно вылечить акне. Если наносить, как положено, оба слоя, то на лице будет маска, слишком толстый слой. На жирной коже средство сплывет, и в конечно счете прыщики снова проявляются из-под слоя косметики. Я в основном использовала только зеленую половину для точечного нанесения на самый центр прыщика, а потом маскировала более стойкими корректорами. Прочем, прыщи лучше лечить, а не скрывать :-).

Мой любимый корректор на сегодня это Secret Camouflage от Laura Mercier. Я его сначала ругала, но потом научилась им пользоваться и полюбила. Он очень твердый, сухой, если его как следует растереть пальчиками, то он тает и уже легче растушевывается.

Консилер-корректор Secret Camouflage от Laura Mercier
Под глаза его я не советую, разве что, смешивая его с тональником или кремом для лица, чтобы разбавить до менее плотной консистенции. Я наношу его точечно маленькой кистью для деталей из набора "Core collection" от Real Techniques прямо на прыщик, даю консилеру усестся и подсохнуть, а потом растушевываю края. Только, растушевывая, не трите консилер на самом прыщике, в только вокруг, пока он не сольется с кожей, лучше это делать, не размазывая, а как бы прихлопывая по краям консилера пальчиками, от тепла он сам распределится. И когда консилер уселся также точечно обильно припудрите каждый прыщик. Тогда маскировка сохранится на вашем лице надолго. А уже после всей маскировки недостатков на коже, все лицо можно припудрить легкой пудрой-вуалью мягкой кистью.

Я обожаю для припудривания всего лица мою кисть для пудры от Real Techniques, она мягенькая и не сдвигает ваш макияж в процессе припудривания. Это конечно же касается тех, у кого смешанный или жирный тип кожи, девушкам с сухим типом кожи нет нужды в дополнительном припудривании лица, чтобы закрепить макияж. Лично я без припудривания не могу, иначе мой тональник уползет или расстает в течение дня. Но с этим проблемы не кончаются. В моей косметичке прочно поселились матирующие салфетки, которыми я промакиваю Т-зону каждые пару-тройку часов, чтобы убрать лишнее сало с лица, а после поверх приходится еще раз припудривать. Иначе я буду как блин блестеть. (А ведь еще лет пять назад у меня был нормальный тип кожи.)

Мои закончившиеся или уже на исходе консилеры и корректоры
Кратко, из недешевых консилеров-хайлайтеров для высветления и маскирования синяков в зоне под глазами, упомяну Boi-ing от Benefit, консилер от Ellis Faas, консилер-хайлайтер Touche Eclat Radiant Touch от Yves Saint Laurent и Secret concealer от Laura Mercier.
Я не так много пока перепробовала консилеров, видать до тридцати лет меня не беспокоили ни синячки, ни прыщики, но именно эти мне понравились больше всех. Они все разные, и используются для разных целей, но в своей области они лучшие (из того, что я пробовала). Так вот консилеры от Laura Mercier и Benefit кремовые, дают довольно плотное покрытие, их можно использовать как под глаза, так и на остальное лицо, чтобы замаскировать недостатки и пигментацию. И держатся они долго, не подчеркивая складочки.
А вот хайлайтеры от Ellis Faas и Yves Saint Laurent не имеют такого плотного покрытия (хотя первый вполне хорошо маскирует), они скорее для высветления зоны под глазами. Ими можно подсветить и другие участки лица словно хайлайтером, а маскируют синячки они за счет светоотражающих частичек. Вот так, если быть краткой.


Все упомянутые кисти и спонжи я покупала на сайте iHerb, где на них самые низкие цены, и недорогая доставка. Если вы еще не знаете про этот сайт, то воспользуйтесь моим кодом RBT634 для скидки в 10$ при первом заказе. Я лично просто живу на этом сайте, и практически вся моя любимая уходовая косметика куплена там.

P.S. Кстати, покупая бюджетную косметику онлайн, не забывайте также экономить благодаря службам возврата денег. Я в год возвращаю примерно ~40 евро за покупки по интернету на Копикот и других сервисах, а потом их снова трачу в интернете ;-) (о том, как работают возвраты денег читайте в some girl odenna: Как экономить при покупках по интернету).

1 комментарий:

  1. Отличная новость Консилер Pro HD Conceal от L.A. Girl теперь доступен и в Европе на сайте http://www.beautybay.com/cosmetics/lagirl/proconcealhdhighdefinitionconcealer/gc977_warm_sand/

    Цена на него конечно в два раза выше американской, хотя этот консилер все равно очень бюджетный, если сравнивать с тем же Maybelline.

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.